СРОЧНОО!!!!!! Золотые шахты Гномы каменного королевства решили исследовать системы шахт по добыче золота.

Золотые шахты
Гномы каменного королевства решили исследовать системы шахт по добыче золота. Для каждой шахты находят целое число – прибыльность добычи золота из нее. Прибыльность шахты – это количество унций золота, которое может добыть один гном за один день работы в шахте.

У первой (самой верхней) шахты уже известна прибыльность добычи. Из каждой шахты по диагонали идут два тоннеля в две шахты со следующего уровня (см. рисунок ниже). В шахтах, оказавшихся не на краю, в которые ведут два тоннеля сверху, прибыльность добычи считается по формуле: (прибыльность левой шахты - прибыльность правой шахты - 1). Краевые шахты сохраняют прибыльность верхней шахты.

Вот так выглядела бы система шахт (5 уровней), где прибыльность первой (самой верхней) равна 1.

1 -1 1

Гномы нашли выгодную систему шахт, в которой будут добывать золото. Прибыльность первой (самой верхней) шахты равна 3. Рассчитайте прибыльность 7 уровня шахты, если все неприбыльные шахты (значение ниже 0) на этом уровне будут закрыты.

56 доходность

А добыл чвоего деда

А вы не подскажите мою ошибку при переводе двоичной в десятичную? Я тут уже целый час сижу ничего понять не могу это информатика 7 класс, думал что мы за компами будем играть а тут