Короткое замыкание и починка ПК

Таквоот.
Компьютер иногда делал мозги, что просто отключался. Я выдернул шнур от БП, затем снова подключил, и все заработало. Начал грешить на БП.
В итоге, через время, я бомбанул на скорость интернета, и резко выдернул модем (да-да). В итоге он выключился, повторил прошлую операцию. Он включился. Система загрузилась, но нет хотбара, ярлыков, виндовса.
Позже вызвали "компуцкерных дел мастера". Сказал коротнуло, и БП с материнкой сгорели (А именно южный мост сгорел, БП отказывается работать)
"Как итог - новый БП и материнка." - сказал он - "20.000 на все, про всё".
Естесна, я ему не поверил, а родители поверили.
Вопрос - можно ли его починить, поменяв БП и материнку?
(Мда уж, настрочил...)

Дополнен

Недавно пытался его запустить - не запустился ((

так что сейчас, он совсем не включается?

дай ему в лицо. эти мрази из межрегиональных сетей достали.

Ты таким образом убил систему, походу диск, может проц зацепил, а мастеру передавай привет.

Всё возможно, если справку в ПНД получишь.

Сомневаюсь. По ощущениям просто слетела система, или хард по п_де пошёл. С БП тоже могут быть проблемы.