Какую RTX 3060 ti выбрать?
Всем привет. Собираю пк и решил взять 3060 ti. Но на выбор у меня стоит 5 разных 3060ti. Помогите определиться с выбором, какая из них будет лучше.
Palit GeForce RTX 3060 Ti Dual 8G NE6306T019P2-190AD 8GB - 34 024 рублей
GIGABYTE GeForce RTX 3060 Ti GV-N306TEAGLE OC-8GD 8GB - 35 474 рублей
ASUS RTX 3060 Ti Dual OC 8Gb - 36 924 рублей
ASUS TUF Gaming GeForce RTX 3060 Ti V2 OC Edition 8GB - 39 563 рублей
GIGABYTE GeForce RTX 3060 Ti GV-N306TGAMING OC-8GD 2.0 8GB - 39 563 рублей
Это видеокарты из магазинов моей страны. Естественно новые. Но не могу определиться, прошу помощи.
Асус туф но тут тож как повезет
Но у него наибольшие шансы не иметь проблемы с памятью (гигабайт и палит точно имеют)
Не с памятью hynix
Память самсунг Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 3060 Ti GAMING OC
Здравствуйте,
В дополнение к ответу в предыдущей теме: https://otvet.mail.ru/question/230890374 - уровень производительности видеокарт на базе одного и того же графического процессора одинаковый, так как определяется производительностью графического процессора, максимальный дополнительный разгон зависит, в основном, от экземпляра, а не от производителя и модели, производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по цене, времени гарантии и характеристикам конкретной модели, при заметной разнице в розничных ценах имеет смысл выбирать по цене, при этом количество вентиляторов само по себе не определяет эффективность охлаждения, имеют значение диаметр вентиляторов, конструкция вентиляторов, количество тепловых трубок, потребление видеокарты и т. д., например, у видеокарт на базе RTX 3060 Ti производства Palit Microsystems серии Dual используются эффективные системы охлаждения с тремя тепловыми трубками, парой 90x90 мм вентиляторов и охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, информация о температурах в нагрузке при целевой температуре RTX 3060 Ti, типичные максимальные температуры в нагрузке при достаточно эффективном охлаждении в корпусе на уровне 70-72 градусов при комфортном уровне шума, при целевой температуре RTX 3060 Ti, рекомендованной NVIDIA, 83 градуса и максимальной допустимой температуре в нагрузке 93 градуса такие температуры считаются хорошими результатами, свидетельствующими об эффективности системы охлаждения, информация о температурах в нагрузке и термофотографии из обзора RTX 3060 Ti Dual OC на Guru3D: https://www.guru3d.com/articles-pages/palit-geforce-rtx-3060-ti-dual-oc-review,1.html во вложении в следующем сообщении,
отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном.
В видеокартах на базе RTX 3060 Ti всех производителей используется видеопамять от Samsung и SK hynix в зависимости от партии и доступности на момент производства, формулировка, видимо, на основании видеоролика с субъективным предположением о возможной неисправности чипов видеопамяти SK hynix стандарта GDDR6 у видеокарт всех производителей при использовании видеокарт в стресс-нагрузке типа криптовалютных расчётов с повышенной нагрузкой на видеопамять, в том числе с разгоном видеопамяти и при отсутствии достаточно эффективного охлаждения, при обращении в сторонние сервисы с заведомо не гарантийными видеокартами, так как гарантийные видеокарты обслуживаются по гарантии магазинами, при длительном использовании игровых видеокарт в такой нагрузке с повышенной нагрузкой на видеопамять возможна неисправность чипов видеопамяти всех производителей, поэтому на специализированные модели видеокарт для криптовалютных расчётов действует трёхмесячная или полугодовая гарантия у производителей видеокарт, это не имеет отношения к использованию видеокарты в игровой нагрузке в корпусе с достаточно эффективным охлаждением, к тому же если видеокарта на гарантии магазина, при неисправности, не вызванной действиями пользователя, нарушающими условия эксплуатации, видеокарту отремонтируют или обменяют по гарантии в рамках гарантийного обслуживания.
ASUS TUF