Задача Очень сложная

dfsad sadasd Ученик (78), на голосовании 1 год назад
Автомобильный номер содержит три буквы и три цифры,например, А123ВЕ. К использованию разрешены буквы А, В, Е, К, М, Н, О, Р, С, Т, У, Х (всего 12 букв) и все цифры, кроме комбинации 000. Кира считает номер счастливым, если вторая буква — гласная, вторая цифра — нечётная, а третья цифра — чётная (на остальные знаки ограничений нет). Сколько существует номеров, которые Кира считает счастливыми?
Голосование за лучший ответ
Елена Мудрец (17776) 1 год назад
Ищи чёртную или чёрную
Роман Круглик Мудрец (14568) 1 год назад
Из 10 цифр чётных и не чётных по 5.
Тогда комбинации с цифрами: 5*5*10=250; 250-1=249 (т.к. комбинация 000 запрещена.
Количество комбинаций с буквами:
12*4*12=576
249*576=143424 счастливые
Иван АшпетовУченик (103) 1 год назад
Это 100% правильно?
Роман Круглик Мудрец (14568) Иван Ашпетов, 250-1 не надо было. 250*576=144000 теперь правильно
LOLIPOP:3Ученик (159) 1 год назад
А эта? Автомобильный номер содержит три буквы и три цифры, например, А123ВЕ. К использованию разрешены буквы А, В, Е, К, М, Н, О, Р, С, Т, У, Х (всего 12 букв) и все цифры, кроме комбинации 000. Таня считает номер счастливым, если первая буква — согласная, вторая буква — тоже согласная, а третья цифра — нечётная (на остальные знаки ограничений нет). Сколько существует номеров, которые Таня считает счастливыми?
LOLIPOP:3, да
Иван АшпетовУченик (103) 1 год назад
143424 точно правильный ответ?
Ярослав СандулУченик (182) 1 год назад
Автомобильный номер содержит три буквы и три цифры, например, А123ВЕ. К использованию разрешены буквы А, В, Е, К, М, Н, О, Р, С, Т, У, Х (всего 12 букв) и все цифры, кроме комбинации 000. Владислав считает номер счастливым, если первая буква — гласная, вторая цифра — нечётная, а третья буква — согласная (на остальные знаки ограничений нет). Сколько существует номеров, которые Владислав считает счастливыми? ПОМОГИТЕ
Роман КругликМудрец (14568) 1 год назад
Комбинации с цифрами: 10*5*10=500
Комбинации с буквами:
4*12*8=384
Перемножаем:
500*384=192000 номеров счастливые
Руслан КамеловПрофи (595) 1 год назад
Неверно почему 5*5*10, первая цифра может быть любой, и буквы неверно, третья буква СОГЛАСНАЯ.
kommentator Искусственный Интеллект (199966) 1 год назад
Очень сложная! Сойди с олимпийской дистанции
Вероника ШагалинаУченик (133) 1 год назад
без сердечный
kommentator Искусственный Интеллект (199966) Вероника Шагалина, пишется слитно через "с"