Должен ли нагреваться циркуляционный насос в системе отопления?

Максим Максимов Ученик (124), закрыт 2 года назад
Подскажите пожалуйста кто разбирается. Должен ли нагреваться циркуляционный насос в системе отопления? В характеристиках от производителя прочитал, что рабочая температура таких насосов может доходить до 110 градусов, но при этом и читал статьи о том, что греться он вроде и не должен сильно, что вроде греться должен только от тепла перекачиваемой жидкости. А у меня он нагревается, при том что вода в трубах ещё не горячяя.
Лучший ответ
Aleksandr Искусственный Интеллект (161364) 2 года назад
Нормальный нагрев электродвигателя в работе до 65 градусов. Это и индукционный нагрев магнитопровода, и нагрев смотанного проводника, и трение в подшипниках. Читайте блогеров еще - они и не такого накопипастят и попутают с предельной температурой, выбросив за ненадобностью или непонимания для какого класса.
Остальные ответы
и Просветленный (34988) 2 года назад
Может греться. Ничего страшного
Степан Искусственный Интеллект (426127) 2 года назад
ну так проверьте ,может он уже и не крутится
Валерий Искусственный Интеллект (207479) 2 года назад
Теапероатура испрпавного насоса рне должнга сильно превышать температуру теплоносителя. Если он горячий при перекачке холодной воды, то точно подлежит замене.