Родство по избранию- тонко???А где тонко, там и рвется???)))

Анна Флоки Высший разум (854144), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
В отличие от кровного родства, которое прочно....
Лучший ответ
Элис Z Просветленный (32713) 15 лет назад
самое тонкое в жизни то, что основано на чувствах. Это, как правило, дружба и любовь. Тонкость возникает сразу же, как вспыхнули чувства, даже если они очень сильные. Сила чувств не даёт надежды на вечность. Даже самая сильная и яркая любовь может закончиться. Когда любовь проходит мужчина к женщине чувствует презрение, а у женщина к мужчине отвращение. Вместе их могут удержать обстоятельства, страх менять что-либо, привычка. Но всё это до той поры пока вновь не воспылает новым чувстом кто-нибудь из избранников. И тогда, то тонкое чувство, родившись вновь, становится сильным толчком к окончательному разрыву отношений. В одном месте рвётся, в другом завязываеся, а как всё получится жизнь покажет.
Источник: Привет, Анна)))
Анна ФлокиВысший разум (854144) 15 лет назад
Добрый вечер!!!!))
Остальные ответы
Ольга Пересущенко Гуру (3507) 15 лет назад
Не факт. Я всегда говорю : "Мужчины приходят и уходят, а подруги остаются! "
RIPvanWINKLEИскусственный Интеллект (158717) 15 лет назад
Мужчина и женщина,-не КРОВНОЕ родство!
Ольга Пересущенко Гуру (3507) А речь и идет о родстве по избранию
чекалин владимир Просветленный (34077) 15 лет назад
не факт везде есть паршивые овцы
Ирочка Мудрец (15237) 15 лет назад
Родственников не выбирают... Как может быть родство по избранию???
RIPvanWINKLEИскусственный Интеллект (158717) 15 лет назад
Муж,жена,-родство по избранию.
Есть и вариант:друг-ближе брата,это тоже родство по избранию.Не так ли?
Яна Мыслитель (9343) 15 лет назад
совершенно верно, но порой и кровное родство-тонко...
Елена Знаток (350) 15 лет назад
тонко там, где нет доверия и взаимопонимания... а этого в семье порой не найти...
Ло Искусственный Интеллект (167689) 15 лет назад
Сейчас вообще нет крепких родственных связей - ни избранных, ни генетических..
Sabina Barinova Профи (736) 15 лет назад
Да, хорошо сказано. . А когда рвется как без рук, без ног остаешься
стас Мыслитель (7805) 15 лет назад
родство это взаимопроникновение и неотторжение, как чужеродного, почему, это должно быть тонко? Родсто определяется единством чего либо и рвется только с корнем.
Ironie Высший разум (262611) 15 лет назад
Рвется тогда, когда "избрание" надуманное) . Когда желаемое, порой,
хочется выдать за действительное, понадеявшись на Чудо!) . А Чудо,
вдруг, превращается в Юдо!))).. . Вот тут и рвется))).. . Главное, при выборе,
розовые очки снимать).
Alexandre Romanov Просветленный (46353) 15 лет назад
Так то, что по избранию, в русской традиции называется не "родство", а свойствО", соответственно, не родственники, а свойственники. Это не моя шутка, да и вообще не шутка, это такой же термин, как зять, сват, сноха, теща и всякие подобные.
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158717) 15 лет назад
Наоборот: кровное родство, не подкреплённое духовным, только в тягость!
Александра Фомина Просветленный (29734) 15 лет назад
Родство по избранию зачастую куда более крепко, чем по крови.
thirteenth Искусственный Интеллект (162637) 15 лет назад
Родственники по "избранию"-это друзья близкие, или родственники мужа? Так мужья приходят и уходят.. . А вот ближе родителей и детей нет никого
Галина Миловидова Мыслитель (6202) 15 лет назад
прочно только то что не связано с долгами, наследством, завистью и жадностью Рвется все под грузом житейских передряг
Т@Т@рК@ Оракул (57429) 15 лет назад
и кровное родство рвется:))
Саша ПИскусственный Интеллект (149041) 15 лет назад
Интересно,я так понял её вопрос....по крайней мере я ответил на него так,как понял.
Т@Т@рК@ Оракул (57429) и это тоже,что самое страшное:))
Саша П Искусственный Интеллект (149041) 15 лет назад
Приёмные дети узнают о своих ненастоящих родителях, после 16-18 лет, или не узнают об этом никогда.
венера Мыслитель (9447) 15 лет назад
иногда бывает совсем наоборот.