Если перед обществом была бы задача искоренить религию, что бы именно следовало сделать?

King Мудрец (17306), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
long latex glove Искусственный Интеллект (255075) 15 лет назад
Развивать науку, нейрофизиологию, парапсихологию и всё такое. Сделать, чтобы люди имели много возможностей духовно развиваться, и обретать действительные знания, тогда и иллюзии исчезнут за ненадобностью )))
Остальные ответы
esse7en Мастер (2149) 15 лет назад
Уничтожить себя
Вечно Человек Гуру (3586) 15 лет назад
Ну зачем же так грубо?! Сразу уничтожить всё общество это не есть хорошо... Как грицЦца, это не по-божески.
Нехай веруны(хрюсы) и материалисты(капиталисты) ещё некоторое время помучаются да потешат своё самолюбие.
Кстати, общество (а равно - человечество) - это пустое слово. Это типа как вид бабочек, червячков или саранчи...

Вечный

Вечно Человек Гуру (3586) 15 лет назад
Ну зачем же так грубо?! Сразу уничтожить всё общество это не есть хорошо... Как грицЦца, это не по-божески.
Нехай веруны(хрюсы) и/или материалисты(капиталисты) ещё некоторое время помучаются да потешат своё самолюбие.
Кстати, общество (а равно - человечество) - это пустое слово. Это типа как вид бабочек, червячков или саранчи...

Вечный

Дмитрий Андреевич Мудрец (12224) 15 лет назад
Если бы у моей бабушки.. .
Такой задачи стоять не может априори, ибо разумное общество невозможно без Веры, а там, где рождается вера - возникают и религии. Искореняя религию общество уничтожает себя ка класс. Поэтому, на мой взгляд, вм надлежитизучить предмет вопроса, а именно чем отличается религия от веры и как они соприкасаются. Тогда не будут приходить в голову вопросы, ответы на которые юесполезны и не могут быть правильными априори.
Николай Воронин Мыслитель (8630) 15 лет назад
надо просто научить людей самостоятельно мыслить и уважать чужую точку зрения а так же боротся со своими страхами
Sergey Mischuk Гуру (4736) 15 лет назад
Собраться и подумать: до чего же и как мы докатились, что нам представляется единственным возможным путем развития, путь, связанный с такими бессмысленно-неумно-радикальными мерами....
Светлана Устинова Мудрец (17990) 15 лет назад
Вам нужна инструкция? такой нет и быть не может, поскольку любое общество базируется на идее (религия - это та же идея) .
И еще : любым обществом необходимо управлять, иначе будет хаос, вакханалия. Религия многие тысячелетия выполняла эту функцию.
Вывод : религию искоренить невозможно.
Пётр Семилетов Мыслитель (7453) 15 лет назад
Начать её принудительно насаждать Сейчас к этому уже приступили
Navy Гуру (2783) 15 лет назад
Почитай историю времен правления Сталина
tatjana tanina Просветленный (27244) 15 лет назад
Создать новую религию, по уничтожению старой религии)
Asus Asusovich Просветленный (20678) 15 лет назад
Искоренить веру из души.
Т. к. ЛЮБАЯ религия основана на ОБЫЧНОЙ вере.
Нет веры - нет религии.