Почему планета Юпитер считается королём солнечной системы?

Светозар Просветленный (46985), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Хеллена Тейлор Ученик (142) 2 года назад
потому что ты это выдумал
Slaughtered Просветленный (21292) 2 года назад
Юпитер, самая большая из планет-гигантов, отделена от Марса поясом астероидов. Масса Юпитера в два раза больше, чем масса всех остальных планет, лун, комет и астероидов системы вместе взятых. По яркости на земном небе он уступает только Венере. Люди наблюдали его с древнейших времён и связывали с сильнейшими богами своих пантеонов. Юпитер — имя римского царя богов.
pale_man Просветленный (47221) 2 года назад
Кем считается? Кто это сказал?
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (137154) 2 года назад
На это один из поэтов - не помню кто - написал:
=================================

Я выше всех - подумала комета
И даже где-то подчеркнула это...

А на нее с улыбкой поглядела
ВСЕЛЕННАЯ, которой нет предела...

==================================

А тут ТЫ -- ВЫПЕРСЯ со своим ЮПИТЕРОМ