Ценность (российского)Доп. образования за границей

ГЕОРГИЙ АТОЯН Знаток (264), закрыт 3 месяца назад
Цениться ли Российский диплом о профессиональной переподготовки в США, Канаде, Австралии, Великобритании и в Европе?
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (94496) 3 месяца назад
Скажем так, документы о российской профессиональной подготовке не пройдут процедуру признания в стране вашего нового проживания.

20 лет назад, когда только приехал в Германию, тоже отправил свой диплом о переподготовке в местное министерство науки и образования на признание, получил ответ:В кратце, данный документ не соответствует требованиям признания как документ об оконченном высшем образовании, потому что 1. получен в заведении не являющемся ВУЗом, 2. в нем не присваивается академическая степень, 3. длительность и объем обучения не соотвествуют уровню, необходимому для регламентированного высшего образования.

Ну в принципе верно: все эти переподготовки проходят в странных учреждениях под названием Институт переподготовки, т.е. не нормальный ВУЗ, их дипломы выдаются как бы "на основании предыдущего диплома" и там не стоит, что присвоена новая специальность, а написано что-то вроде "имеет право работать по специальности...". Ну и продолжительность и объем часов само собой.

Хотя у меня стоит приписка, если хотите пойти дальше учиться по этой специальности, можете обратиться в местный ВУЗ, могут вам засчитать как отдельные предметы.
Остальные ответы
St1nger Мудрец (17568) 1 год назад
Вес имеет, но на много я бы не расчитывал, особенно в наше время.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358962) 1 год назад
Вообще никак, ну получили вы другую профессию в корочке и чего? Опыт есть по этой корочке? На западе ценят именно опыт а не дипломы
Илья Топор-Гилка ✓Профи (930) 1 год назад
Хотя бы потому что в США учителям дозволяют бить учеников.