Чем отличаются люкс-вагоны от купе?

Emi Emika Ученик (35), закрыт 1 год назад
Кроме того, что в люксе два места, а в купе четыре
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) 1 год назад
В люксе два мягких дивана, а не четыре полки, как в купе. Это главное отличие. В зависимости от поезда, могут быть ещё и дополнительные плюшки: рукомойник в купе, включённые в цену билета еда и напитки, и т.д. Но два пакса вместо четырёх и более просторное помещение - это главное и решающее отличие.
Остальные ответы
ТОШКА Мастер (2046) 1 год назад
В вагонах-люкс более роскошная обстановка – мягкие просторные диваны, телевизор, элементы декора, собственный санузел, есть и беспроводной интернет, индивидуально управляемый кондиционер.
Вагоны класса «Люкс» бывают нескольких видов: шести-, пяти и четырехкупейные,
а сами купе все двухместные.
Купе состоит из двух комнат: гостиной-спальни и санитарно-гигиенической комнаты и занимает увеличенную площадь в 2 или 1,5 раза больше обычных купе.
В четырехкупейных вагонах также имеется салон-бар.
Пётр Иванов Оракул (55907) 1 год назад
Там унитаз рядом с кроватью стоит
Ирина Барон Искусственный Интеллект (212614) 1 год назад
Купе есть и на двоих. Можете вообще выкупить все билеты и ехать один.
Смотрела новые поезда... Вот сказка. В таком, хоть на край света... Но цены... Интернет. Одной. Без пьяных, без орущих детей.. Фантастика. Буду копить, на путешествие летом...
пройдёт и ЭТО! Искусственный Интеллект (102899) 1 год назад
обстановкой/оборудованием и обслуживанием.