Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сроки подачи заявления в загс

СМ Знаток (386), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Alex Просветленный (22594) 15 лет назад
минимум 1 месяц, а потом уже в зависимости от формы: открытая церемония или закрытая - со свидетелями или без них
Таня - Профи (623) 15 лет назад
смотря какой загс. от месяца и больше.
Мак Cим Мастер (1079) 15 лет назад
От одного до трех месяцев.
татьяна якимова Оракул (63693) 15 лет назад
ужасно бюрократическая контора! пару месяцев, в общем спросите сами!
Светлана Платонова Мастер (1276) 15 лет назад
Документы, необходимые для подачи заявления в ЗАГС:
паспорта молодоженов (если Вам исполнилось 20 или 45 лет, необходимо заменить старый паспорт на новый) ;
регистрация (минимум на 3 месяца) или прописка в Москве;
квитанция об оплате госпошлины (пошлина составляет 1 Минимальный размер оплаты труда: 200 рублей; реквизиты у каждого ЗАГСа разные, поинтересуйтесь о них заранее, чтобы прийти на регистрацию с оплаченной квитанцией; максимальный срок действия оплаченной квитанции составляет 2 месяца) ;
свидетельство о расторжении брака (если Вы ранее состояли в браке и разведены, то необходим оригинал свидетельства) ;

Затем со всеми этими документами Вы вместе должны прийти в заранее выбранный ЗАГС. Во все отделы ЗАГСа и во Дворцы заявление подается не ранее, чем за два месяца до даты регистрации. Последний срок подачи заявления - за месяц. Бывает так, что первый день подачи заявления (т. е. ровно за 2 месяца) приходится на воскресенье, когда все ЗАГСы и Дворцы выходные. Или на понедельник, когда они выходные тоже. В этом случае заявление у Вас примут во вторник. Воскресенье и понедельник- выходные дни, часы работы с 9:00-17:30, в некоторых с 10:00-19:00, обед с 14:00-15:00. В ЗАГСах существует также санитарный день. Эту информацию лучше уточнять по телефону.

В ЗАГСе, после ожидания некоторое времени в очереди (в некоторых ЗАГСах очередь образуется за долго до открытия ЗАГСА-чем раньше вы пойдете оформлять документы, тем больше вероятность выбрать лучшее для Вас время) . Вы напишите заявление, каждый своей рукой. Затем Вам назначат дату и время приезда в ЗАГС, проверят все Ваши документы, поздравят и вручат буклеты с рекламной информацией и правовой информацией для молодых семей.
redi Мыслитель (5643) 15 лет назад
до двух месяцев хирама