Из квадрата вырезали пять клеток, после чего оказалось

Pidorbo Dkld Ученик (195), закрыт 7 месяцев назад
Из квадрата вырезали пять клеток, после чего оказалось, что существует 3016 способов вырезать полоску 1×3 (полоски бывают как горизонтальные, так и вертикальные). Найдите сторону квадрата.
Лучший ответ
Остальные ответы
ЭБАУТ Мыслитель (9751) 1 год назад
Темир ОндарУченик (75) 1 год назад
здравствуйте, а не могли бы помочь с заданием?
Даны три четырёхзначных числа. Если в них все нечётные цифры заменить на 3, то сумма полученных чисел будет равна 9152. А если заменить на 3 все чётные цифры, то сумма чисел составит 8379. Чему на самом деле равна сумма данных чисел?
заранее спасибо за ответ