Почему наука и прогресс двигается вперёд, а сознание людей остаётся на уровне древнего человека и не может понять суть

Захаров Александр Оракул (65602), закрыт 2 года назад
Безобманства?
Лучший ответ
Oливер Морозов Знаток (310) 2 года назад
По оценке духовных сознаний, человеческий вид находится на промежуточном уровне развития сознания агрессивного полуживотного вида, это первая причина.

Другая причина заключается в том, что мы являемся духовными сознаниями, воплощенными в физические тела полуживотных видов Homo sapiens, и их сознание влияет на поведение и поступки людей, особенно тех, которые находятся на начальном уровне развития сознания.

Третья причина – это демонически-черномагические секты, именующие себя «религиями», которые публично или тайно вызывают ненависть, конфликты, войны, геноциды… чтобы не дать нам как виду прогрессировать в развитии сознания.
Остальные ответы
Даля Мудрец (18299) 2 года назад
Есть такое.... человек не меняется миллионы лет и ходит по одним и тем же граблям... Грабли и простые и на колесиках и с электроникой, но грабли...
Захаров АлександрОракул (65602) 2 года назад
Сознание же должно расти?
Даля Мудрец (18299) Захаров Александр, а вот, не растет.
Чайка Искусственный Интеллект (130753) 2 года назад
Куда там движется-наука и прогресс двигается вперёд- А главное где это всё в реале?
Реал нам, как дикарям, не открывают, весь не открывают.
Чайка Искусственный Интеллект (130753) Захаров Александр, А что они могут открыть? Если есть мировая договоренность, кто чем занимается. А собственно чем?
Colonel JasonОракул (88373) 2 года назад
"А главное где это всё в реале?" - может быть в то компьютере, например, на котором вы свою невежественную ахинею пишете, вместо того, чтобы стоять раком в поле как это делали ваши предки крестьяне все предыдущие тысячелетия?
Чайка Искусственный Интеллект (130753) Colonel Jason, А что делать РАКОМ на поле? А поле ЧЬЁ? На что жить? Где жить?
Орхи Дея Просветленный (23658) 2 года назад
Наука и прогресс не делают человека умственно развитым в области познания смысла жизни
Почему, ведь столько было философов, почему они не смогли понять, что вера банально врёт о Боге, или боялись участи Джордано Бруно?
Орхи Дея Просветленный (23658) Захаров Александр, Философия - это человеческие умозаключения и они зачастую противоречат одни другому. К сожалению, сегодня насчитывается тысячи вероисповеданий и естественно присутствует ложь о Боге, т.к. истина присуща только одной вере, которая несёт истину о Нём, т.е. правду о Боге найти можно, если приложить усилия. Мне удалось.
Arginine Искусственный Интеллект (134939) 2 года назад
с развитием технологий человек тупеет, вот такая тебе корреляция, привет санитарам передавай
Я - твой доктор, очнись уже, прими пилюли Безобманства!
Arginine Искусственный Интеллект (134939) приму деньгами, накуплю таблеток, а как иначе принять
Честь и Совесть Мудрец (12043) 2 года назад
Так как :" Весь мир лежит во власти Злого" (учит Слово Бога), а он не заинтересован, чтобы люди стремились к совершенству, и, тем более, постичь в чём воля Бога, создавшего человека "по своему образу и подобию" (Библия)
Но так будет не всегда. : «Сын Бога для того и пришел, чтобы разрушить дела Дьявола» (1 Иоанна 3:8).
Это лишь версия, есть другая версия - мы видим очищение души грешников из прошлых жизней, где выявили в них зреющих демонов.
Фиолетовый Странник Искусственный Интеллект (108359) 2 года назад
ну так ты и поведай нам в чем суть то твоего безобманства? а то как показывает практика, под этим беСобманством ты сплошную ложь рекламируеш
Суть в том, что нужно допускать ошибочность своих утверждений, так как истину от Бога и о Боге может знать только сам Бог или тот, кого мы принимаем за Бога, все же просто,а дальше научный метод в поиске смысла жизни.
Фиолетовый Странник Искусственный Интеллект (108359) Захаров Александр, ошибочность в безобманстве? заведомо допускается ложь? нормально. так держать
Николай Пшечков Оракул (57900) 2 года назад
Значит суть беслобманства слабо
И наука уйдёт далеко
Практики у тебя никакой
Бесообмаество твоё это отстой
Да, да, это твой зреющий демон бесится, но и его вылечат в твоей душе.
Николай Пшечков Оракул (57900) Захаров Александр, а кто вылечит?
? Мудрец (17840) 2 года назад
это ты про себя?
ну так развивайся, Саня!
Алекс Мудрец (19524) 2 года назад
Наука использует ум который имеет способность к концентрации и останется половинчатой, потому что это только половина сути. Методы концентрации исследуют вас снаружи.
Для того чтобы исследовать вас внутри, надо идти за пределы ума, в тишину . Это методы медитации. Необходимо добавит методы медитации к методам концентрации .
Тогда измерение медитации добавит недостающее, духовное и обретет целостность.
Наука станет духовной и перестанет нести опасность для человечества.
вуввв Гуру (2798) 2 года назад
Чтобы двигалась наука, людям необходимо развитие сознания. Человек на этом самом уровне древнего человека может думать только о безобманстве, о безправдности, о безискренности.
Логика от лягушк
вуввв Гуру (2798) Это скорее диалектика
Услышал новое слово, есть другое название правдославие, правдолюбие, Наука Будущего, общество лучших человеческих качеств и научного подхода в поиске смысла жизни.
вуввв Гуру (2798) Правдославие? Неужели правда означает загрызыть по-доброму ради праведливости?
Modern Trolling Гений (96926) 2 года назад
Наука сегодня контролируется банкирами, поэтому она создает только то, что можно выгодно продать.