Почему дети сейчас так часто болеют?

София Попова Ученик (70), закрыт 1 год назад
Почему дети сейчас так часто болеют? сын чаще дома с температурой сидит, чем в саду. муж уже предлагает мне уйти с работы и сидеть с ребёнком дома
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2372532) 1 год назад
В большинстве случаев частые болезни ребенка связаны с ослаблением иммунитета.
У этого есть несколько причин и факторов:

Незрелость иммунной системы в целом.
Неблагоприятная экологическая обстановка (особенно если вы проживаете в крупных промышленных городах). Скудное и несбалансированное питание.
Гипо- и авитаминоз. Склонность к аллергии.
Очаги хронической инфекции в органах дыхательной или пищеварительной системы.
Раннее посещение детских дошкольных учреждений. Частые стрессы.
Необоснованное назначение или длительный прием антибиотиков.
Неблагоприятная психоэмоциональная обстановка в семье.
Почему ребенок часто болеет
Остальные ответы
Рома Николаев Мыслитель (5217) 1 год назад
Коронаыирус
Смерть превращает жизнь в судьбуПросветленный (31960) 1 год назад
Да нету уже никакого коронавируса!
Рома Николаев Мыслитель (5217) Смерть превращает жизнь в судьбу, ...
Tral Kalalka Оракул (70240) 1 год назад
Антибиотики видимо, вы же сами жрете антибы чуть что
Mr.D Оракул (67561) 1 год назад
10 000 лет назад вообще не парились с такими вопросами - просто рожали много детей, кто то да выживет - всё было намного проще, решение ведь очевидное, но почему то все держатся за своего единственного детёныша как будто это что то суперценное
Алексей Коршунов Профи (772) 1 год назад
Потому что пища вредная стала, не как раньше
Лена ✿✿✿ Оракул (67065) 1 год назад
Раньше так же болели, я вообще всё детство из соплей не вылезала
Семён Менделеев Ученик (2) 1 год назад
Надо прививки делать поэтому
Чили~* Высший разум (190675) 1 год назад
Едят много сахара(он сейчас есть во всех продуктах)
Сидят дома(мало гуляют,мало активности)
Слишком тепло одеваются
До 5 лет все дети достаточно много болеют
Те,что посещают сад ,могут болеть каждый месяц(это оф.статистика,до 16 раз в год!)
аня валеева Знаток (383) 1 год назад
Да с нашей экологией, качеством продуктом немудрено, что иммуная система сильно ослабевает у детей. Я своим регулярно даю мишек мультивитамины от эвалар. Вкусные фруктовые пастилки для укрепления иммунитета, но еще мы ежедневно гуляем по вечерам, а также не забываем про витамины в виде фруктов и овощей