Кто разбирается в технической части фотоаппаратов? 5дм2 после использования Маджик Лантерн перестал включаться

Прост Александр Просветленный (30611), закрыт 1 год назад
..в фирменном сервисе Кенов написали надо перепаивать флеш-память и 8-10к стоит, в другом сказали надо на осмотр.
Что с ним?
Лучший ответ
Michael Master Искусственный Интеллект (114927) 1 год назад
Сам не сталкивался, но у приятеля была такая история. За ремонт содрали 100 баксов.
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799362) 1 год назад
...МЛ использует дополнительные, навязанные возможности камере, при этом её процессор испытывает не заложенные инженерами нагрузки.
это - один из результатов.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177321) 1 год назад
"После", не значит "в следствии".
Почему именно не включается Ваш фотоаппарат можно сказать только после диагностики.
Если Вы проверили работоспособность аккумулятора и камера не включается и без карты памяти, то везите в сервис на диагностику.
Прост АлександрПросветленный (30611) 1 год назад
Это наиболее вероятная гипотеза
Y.Nine Искусственный Интеллект (177321) Прост Александр, Ничего вероятного в этой гипотезе нет. Это типичное предположение основанное исключительно на совпадении событий во времени. Шел ел мороженное, оступился, вывихнул ногу. Вероятная гипотеза, что поедание мороженного причина вывиха? Чем строить гипотезы, последуйте моему совету. - обязательно проверьте работоспособность аккумулятора и качество контакта в аккумуляторном отсеке. - проверьте включение камеры БЕЗ карты памяти и без объектива Исключив эти две простых причины, можно нести в сервис на диагностику. А гадать бесполезно. И да, хоть какие то признаки жизни при включении камера подаёт?
Александр Безруков Просветленный (40332) 1 год назад
> 5дм2 после использования Маджик Лантерн перестал включаться

После -- не значит вследствие. Magic Lantern не перезаписывает прошивку, живёт исключительно в оперативной памяти. По крайней мере, так всегда было (несколько лет я этим не интересуюсь). Тем не менее, теоретически нельзя исключить, что в результате какой-либо ошибки произошло переписывание загрузочной флешки.

> в фирменном сервисе Кенов написали надо перепаивать флеш-память и 8-10к стоит

Это наиболее вероятное действие, если исходить, что Magic Lantern ни при чём. Несколько смущает, что это сказали именно в "фирменном" центре -- обычно авторизованные СЦ на такой низкий уровень не спускаются, и заменяют не отдельные компоненты на плате, а всю плату целиком.

> Что с ним?

Вам правильно сказали в другом сервисном центре:

>> надо на осмотр

В зависимости от исправности микросхемы флеш-памяти, её придётся либо перезаписать, либо заменить. А, может быть, дело и вовсе не в ней -- не включаться фотоаппарат может по огромному количеству причин, например, мог сломаться выключатель или испортиться аккумулятор.
Борис К Оракул (56588) 1 год назад
Саша, тебе, дурачку, говорили - ML убивает зеркалки, они не предназначены чтобы работать в таких режимах.
Как следствие - умер фотик, ничего удивительного, лично я не удивлен.
Нести в сервис разумеется, а они уже вынесут вердикт, может это уже окнчательный кирпич.
Прост АлександрПросветленный (30611) 1 год назад
Борюсик, ты по прежнему в обидках
Борис К Оракул (56588) Прост Александр, на дурачков не обижаются, не тот у тебя уровень ))) Из нас двоих со сломанным аппаратом именно ты )))