Коммандная строка и *.bat файлы

Professor Woland Профи (776), на голосовании 15 лет назад
Почему через консольную утилиту REG строкой reg add "раздел\ключ" /v "параметр" /t "тип" /d "значение" /f данные вносятся в реестр, а прописав то же самое в батнике - нет?
Дополнен 15 лет назад
Я так понимаю: Всё, что можно написать в командной строке, можно вынести в бат файл. Таким образом, если, набрав в командной строке
reg add "раздел\ключ" /v "параметр" /t "тип" /d "значение" /f
получаем внесение данных в реестр.
Таким образом, написав то же самое в bat файле, должны получить такой же эффект, т.е. внесение данных в реестр, а получаем ровным счётом ничего.
Может кто-нибудь разъяснит, как это прописать в bat файле. Я имею ввиду без использования дополнительного .reg файла.
Голосование за лучший ответ
IRQ Оракул (52897) 15 лет назад
Потому что в батнике пишутся совсем другие команды. А reg add это всего-лишь вызов утилиты reg с ключом add и ещё другими ключами. Ну путай тёплоё с мягким.
Пользователь удален Профи (968) 15 лет назад
А зачем в бате укажы файл реестра. . и вообше там крякозабры можеш внести.. . бат использует WinAPI :)
Источник: :((