как узнать было ли обработанно фото?

НАТАШКА карелочка Ученик (32), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799281) 1 год назад
... это для проверки монтажа
https://webtous.ru/grafika/fotoshop-ili-net-onlajn-proverka-foto-na-fejk.html

а обработка всякими фильтрами - это уж на глаз
ДедОракул (84116) 1 год назад
Эту определит?
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (197312) 1 год назад
...дополню ответ Дяди С. - на наиболее известном сервисе https://29a.ch/photo-forensics/ довольно уверенно можно выявить монтаж в коллажах с самым распространенным ляпом - вставкой объекта с существенно отличающимся уровнем качества (jpeg артефактов), например кусочка фото студийного качества в пережатое соцсетями фото с дешевого тапка или наоборот. При этом самый действенный метод - Error level analysis (анализ уровня ошибок). В иных случаях результат анализа не столь однозначен. Вот например сервис довольно уверенно видит внедренный методом Displacement Map логотип на заду макака но в то же время отмечает и растительность, присутствовавшую на оригинальном фото:
Анти Советчик Искусственный Интеллект (125716) 1 год назад
Иногда бывает возможным, открыв файл фото в простом текстовом редакторе, в начале файла увидеть историю его изменений.
Александр Оракул (90942) 1 год назад
Детально, пиксельно посмотри, если переход о цвета к цвету плавный, значит не обрабатывалось
Александр Безруков Просветленный (40332) 1 год назад
Любое фото было обработано. Такова технология получения фотоизображений.