Меднение медным купоросом

Антон Кречин Знаток (312), на голосовании 2 года назад
Здравствуйте, хотел сделать меднение медным купоросом, размешал в дистилированной воде, но после добавления электролита, раствор позеленел, меднение сделать не получилось, почему позеленел раствор? он должен оставаться синим?
Голосование за лучший ответ
Андрей R9UAK Мудрец (13520) 2 года назад
В юности занимался, в раствор медного купороса ничего не добавлял. Растворял в водопроводной воде. Что омедняете, какой металл?
Антон КречинЗнаток (312) 2 года назад
Необходимо обмеднить дорожку обогрева стекла, для припайки контакта
Андрей R9UAK Мудрец (13520) Антон Кречин, дорожка из алюминия? Соболезную. Попробуйте зачистить дорожку в растворе сульфата меди. Ванночку из пластилина можно сделать.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (861653) 2 года назад
Там не нужен электролит. Просто сам купорос, разведенный в воде. Суешь туда железный гвоздь, и он сразу же покрывается медью. ОЧЕНЬ непрочный слой, пальцем стирается.
Зовите меня Джо Просветленный (24024) 2 года назад
Какой электролит? Мк и есть электролит, вешаешь медный анод, и даешь небольшой ток. А реакция замещения железа на медь в купоросе дает очень нестойкое покрытие
Антон КречинЗнаток (312) 2 года назад
Кислотный аккумуляторный электролит. Делал без применения тока