Антон Кречин
(312),
на голосовании
2 года назад
Здравствуйте, хотел сделать меднение медным купоросом, размешал в дистилированной воде, но после добавления электролита, раствор позеленел, меднение сделать не получилось, почему позеленел раствор? он должен оставаться синим?
Необходимо обмеднить дорожку обогрева стекла, для припайки контакта
Андрей R9UAK
Антон Кречин, дорожка из алюминия? Соболезную. Попробуйте зачистить дорожку в растворе сульфата меди. Ванночку из пластилина можно сделать.
Там не нужен электролит. Просто сам купорос, разведенный в воде. Суешь туда железный гвоздь, и он сразу же покрывается медью. ОЧЕНЬ непрочный слой, пальцем стирается.
Какой электролит? Мк и есть электролит, вешаешь медный анод, и даешь небольшой ток. А реакция замещения железа на медь в купоросе дает очень нестойкое покрытие