В предпочитаете прогревать автомобиль,когда уже холодно на улице или...?

Aston DBS Высший разум (478812), закрыт 1 год назад
В холодный садитесь и в процессе езды,греетесь вместе с ним?))
Лучший ответ
R.E. Искусственный Интеллект (143070) 1 год назад
курю или снег сметаю
в общем если не дубак, минут 5 она у меня тарабанит
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (828127) 1 год назад
если тороплюсь то 3 мин стоя и потом на второй передаче еду еще 5 мин, мне все равно по дворам пилить до автобана
SMART MAN Мыслитель (7452) 1 год назад
автозапуск всегда использую летом на охлад зимой на прогрев
russian vodyara Просветленный (32409) 1 год назад
Есть рабочий обороты.
Например, заводу машину в -25, обороты прыгаю до 2000. Жду пока обороты вернуться в рабочее состояние, это обычно 800 оборотов и еду. Это считается правильно эксплуатацией, все остальное - фейк.
Гибридыч Оракул (56420) 1 год назад
а у меня нет вообще конструективно холостых оборотов, на гибридных Тойотах нет ХХ, конечно можно запустить мотор для оттаивания стёкол и не более того.
raf 22038 Профи (551) 1 год назад
Начнем с того, что каждый холодный пуск отнимает примерно минус 1тыс км (1тыс моточасов) ресурсов. Прогрев нужен из расчета 1-2 минуты на один градус ниже нуля.
Т е за бортом -10С значит греемся минут 10 минимум.
Сергей НехудойИскусственный Интеллект (130711) 1 год назад
А мы как дураки на градусник мотора смотрим
raf 22038 Профи (551) Сергей Нехудой, Одно не отменяет другого. И что быстрее 10минут прогреваешься после ночной стоянки при -10С?
sergey Мыслитель (6308) 1 год назад
Полюбасу греть надо , я и в жару грею. Масло надо разогнать и нужной температуры чтоб было - умников - советчиков много кто не греет - потом : ОООХ ВКЛАДЫШ ЧЕГО ТО ПРОВЕРНУЛСЯ
ГибридычОракул (56420) 1 год назад
греют машины только в России, зачем фиг пойми, в Европе запрещено греть машины, завёл - поехал, и что то я не вижу убитых моторов, провёрнутых вкладышей...
sergey Мыслитель (6308) Гибридыч, Да те машины все в России. Они 2-3 года и ломбард.
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178254) 1 год назад
Не грею абсолютно. Как только мотор начинает слушаться педаль газа, начинаю движение на малой скорости. Если буду греть, угорю нахрен, гараж-то подземный.
Hugh Искусственный Интеллект (201130) 1 год назад
не грею,мне подогрева сидений и прозрачной лобовухи хватает, а движок стрелка сдвинулась и достаточно для зимы, а в остальное нехолодное время греется пока гараж закрываю.
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (119463) 1 год назад
Свои 5 минут по ПДД стараюсь ВСЕГДА набрать для нагрева движка. Чего его холодный напрягать..
Дмитрий Павлович Просветленный (47844) 1 год назад
Предпочитаю прогреть (как минимум до оттаивания стекол)
Палпутин Искусственный Интеллект (138729) 1 год назад
при минусе покурил снег в это время обмел если есть и поехал.ну это до минус 20 или если наледь на стеклах тогда конечно дольше.один раз полчаса грел,вечером мокрый снег а ночью под -20 в итоге открылась только одна дверь и все авто льдом покрыто
злобный медоед- правдоруб Данила Багров Просветленный (27158) 1 год назад
5 минут вседа грею и еду без нагрузок пока хорошо не прогреется
Golfira197RUS Искусственный Интеллект (102356) 1 год назад
Он не прогревается на холостых. Но мы всегда ждём 900 оборотов и едем. И в жару и в мороз. Нам так сказали, мы так и делаем)
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (363489) 1 год назад
у меня до обеда в мороз прогреваться будет, грею если окно совсем замерзло, чтоб отогреть