Производительность persona 5 royal

играю я с гейм пасса. Сначала не придавал значения фризам в меню и в местах с большим скоплением народу, подумал что просто плохой порт, но когда посмотрел как игра идет у других с примерно с таким же железом то удивился. 120 вполне стабильных фпс. файлы я проверял и драйверы обновил. Не так давно играл в киберпанк и скорн, проблем не было вообще. Что интересно даже в меню (где видеокарту все равно забивает на 100 процентов) больше 60 быть не может а если поставить лок в 30 то он работает. Игру пока не переустанавливал, но это может помочь, зная xbox и microsoft сторы.
мои спеки: rtx 3050 8gb, xeon e3 1240v3, 16 gb ram ddr3, ssd kingston

Ксеон, серверный проц
Частоты базовые низкие, вот и фризит