В какой грунт сажать авакадо?
Я понял , что в землю для орхидеи нельзя , а в какие можно?
Подойдет грунт для тропических растений ...слабокислый или нейтральный... отлично пропускает кислород, обеспечивая питание корневой системе и ускоряя рост саженца.
Можно добавить песок.
Для выращивания авокадо подойдет мох сфагнум https://dzen.ru/media/kolokol4ik/avokado-rastet-v-vode-v-grunte-v-sfagnume-rasskazyvaiu-chto-luchshe-6002a9effd62ee06898e331b
Перед посадкой косточки авокадо ее обязательно надо подготовить, прорастить. И только после этого высаживать в грунт. Дно горшка должно не должно задерживать влагу и иметь дренажный слой из специальных гранул или обычного керамзита. Косточку с ростком только на треть прикапывают в почву. Это надо делать очень осторожно, чтобы не повредить молодые корешки.
Подробнее https://fb.ru/article/410858/avokado-v-gorshke-vyiraschivaem-avokado-iz-kostochki-v-domashnih-usloviyah

Я бы вам посоветовал использовать питательный грунт Волшебная грядка.

Он содержит все необходимые минералы и микроэлементы и отлично подходит для выращивания авокадо. А найти такой грунт по приемлемой цене можно в компании Мосагрогрупп. Вот их контактный номер +7 (800) 775-77-64
авОкадо е местах его обитания не сажают. Просто бросают "косточку"в глинисто-песчаную почву и придавливают каблуком.Что вырастет, то вырастет. (видела сам процесс в Бразилии на фазенде.)
Гугл: *существует*
Зиро про:
В цемент