Наука
+2Настройка давления гидроаккумулятора
Есть гидроаккумулятор на 50 литров. Соединен со скважинным насосом. Давление воздуха 1.3 бара. Но показатель давление на реле падает на 0, когда срабатывает, то останавливается на 1.5 бара. Выдает аккумулятор дебет воды 12-15 литров до срабатывания реле. Почему реле так себя ведет, это нормально? Хотя давление со смесителя нормальное, когда стрелка манометра реле лежит на 0. Объясните чем это вызвано.
Настраивай само Реле Давления
манометр врет. А настраивать гидроаккумулятор вернее, давление воздуха. надо так, чтобы акк. отдавал не менее 20 литров воды при выключенном насосе. И давление когда отключается насос д.б. где то около 2--2.5 Но манометр твой врет.