Привет всем. какой фотоаппарат можно назвать

Мария Адмирал Мастер (1056), закрыт 1 год назад
профессиональным и какой лучше взяь если просто хотите фотографировать для души?
Лучший ответ
Michael Master Искусственный Интеллект (114373) 1 год назад
Профессиональная камера - это станок для зарабатывания денег.
Это не значит, что бытовую камеру нельзя использовать в работе. А вот наоборот врдли получится. Это как с автомобилями.
Есть бытовые автомобили от лады до мерседеса. Их берут для личных нужд, но в принципе, на них и зарабатывать можно, в такси, например. Цены на эти машины сравнителтно низкие.
Есть профессиональные автомобили - автобусы, самосвалы, лесовозы и проч. Они дороже бытовых и однозадачны. Но они и денег приносят довольно много.
А есть автомобили для души - спорткары, автодома и т.п. они, как ни странно, тоже дороже бытовых, но денег не приносят - одни расходы.

С камерами то же самое.
Бытовые Sony, большинство Canon и проч.
Профессиональные Hasselblad, Phaseone, Sinar, Linhoff...
Любительские Leica, в некоторой мере Fuji GFX и т.п.
Остальные ответы
Klim Искусственный Интеллект (264346) 1 год назад
Вот неплохая мыльничка, конечно не профессиональный, но для души подойдёт
Kotti Yang Искусственный Интеллект (135471) 1 год назад
Просто для души? Пожалуй Leica M6.(хотеть)

Ты охренеешь, сколько она стоит. Но это - именно камера для души. Были бы лишние 5K евро, я бы взял, серьёзно. Хотя там еще и на объективы надо столько же... Чото западло столько вываливать. Но камера бомбейшая. Как Лейка снимает только Лейка.

А в остальном камеру надо брать строго по потребностям. И везёт тем, у кого они невелики.
Андрей КотовПросветленный (34243) 1 год назад
Никогда не понимал, почему люди платят 5К$ за это, если оно не даёт никаких преимуществ, от слова совсем. Видимо, только ради понтов и некоего эстетического удовольствия.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (135471) Очень просто: камера на выходе без обработки даёт офигеннейшую картинку с плёночными цветами и градиентами. А после обработки можно вообще лепить шедевры направо и налево. Камера действительно крайне хороша. Знаю по работе с исходникам с M5. В плане ДД и прочего не Sony a 7R Mark IV, конечно, но там в другом прелесть, я уже сказал выше. Что-то аналогичное может дать разве что среднеформатный фудж. Но там стараться надо на обработке, чтобы правильный вейб и калор намутить. P.S. и советую почитать про "от слова совсем" чтобы больше не плодить безграмотность речи. (убрать пробелы, а то запрещается ссылка) mel. fm/ gramotnost/ kak-pisat/6251347-at_all
КотЭ Оракул (94805) 1 год назад
профессиональная камера отвечает требованиям к финальному продукту выдаваемому камерой исходя из требований заказчика результата

камера для души отвечает личным предпочтениям фотографа в эргономике в качестве результата и других неподдающихся перечню в одном комментарии причин
No No Знаток (411) 1 год назад
если профессиональный или -полу, то SONY ALPHA SLT A58,и все ALPHA - они профессиональные модели(А58 стоит в районе 20к, и то можно взять на авито новый штук за 15), ну а если компактный с ультразумом, то лучше всего вам подойдет SONY DSC-HX400v , у него 20 мп, 50-х кратный зум, ну и в общем хорошая штука, в цене такая штука не превышает 20к на авито новый. В сравнении с никон, кенон и другими фотоаппаратами, они выделяются своей ценой и характеристикой, и вообще у СОНИ много проф. техники. Если хотите узнать сколько это 50-х, то просто вбейте в ютуб - sony dsc-hx400 zoom test.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281997) 1 год назад
Профессиональный фотоаппарат это тот который предназначен для фотографа-профессионала и умеет исполнять все его профессиональные требования... только не нужно думать что профессиональный фотоаппарат все будет делать сам, наоборот, он будет полностью подчиняться фотографу, а вот телефонный фотоаппарат точно не потребует от вас никаких знаний и все сделает сам... телефон больше всего и подходит тем кто просто хочет фотографировать для души!
обучение фото дорого Мудрец (15288) 1 год назад
для души можно снимать на любую камеру, хоть на смартфон. Если не в курсе - поучитесь гуглить и посмотрите, как люди снимают.
А профессиональная камера детишкам не нужна.
юра шот Мудрец (17842) 1 год назад
любой фотоаппарат в руках профессионала становится профессиональным ! Любитель фотограф отличается от профессионала тем что профессионал живет за счет фотографирования , а любитель для души как ты говоришь
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (269727) 1 год назад
...профессиональные как правильно с одной циферкой например Canon 1DX\Nikon D5 все остальные считаются в основном любительскими с разной степенью продвинутости...меня например устраивает любительская среднего уровня Nikon D5300
Ελενη Искусственный Интеллект (179844) 1 год назад
Профессиональный фотоаппарат,это аппарат с крепким корпусом из магниевого сплава,большой матрицей,позволяющей снимать на высоких ИСО,ёмким аккумулятором,большим ресурсом затвора,хорошей эргономикой,хорошей серийной съёмкой,широким спектром настроек.
dulinn Просветленный (38103) 1 год назад
Если для души, то первый пятак.
BERDYSH Искусственный Интеллект (111537) 1 год назад
Если именно "для души" -Leica G2- компакт и фул-фрейм!