Подскажите, есть какие-нибудь варианты оформления интерьера в стиле старой постсоветской квартиры, но более современно?

joy Ученик (50), на голосовании 1 год назад
почему-то в тех квартирах был какой-то особый уют и атмосфера, как сейчас говорят "ламповая")
Голосование за лучший ответ
Татьяна Шеховцова Высший разум (417177) 1 год назад
Это место под всякие безделушки, чтобы стояли именно на виду, мебель деревянная или "под дерево", ну и в целом всё в коричнево-бежевых цветах
Александра Мастер (2202) 1 год назад
Ща накидаю вам вариант.

Повесьте ковёр не на стену, а на пол.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (209267) 1 год назад
Мебель из натурального дерева. Ковёр из Ирана. Абажур с кистями. Шторы из льна, скатерть и салфетки. Пару картин, на стены -пейзажи. Не покупайте вазочки, статуэтки. Постоянно их мыть, и место полезное занимают. Свечи создают уют. Тем более Новый год к нам мчится.) Диванные подушки в стиле Бохо, своими руками. Уютные тапочки. Тёплую пижаму, спортивный костюм.
Реставратор Михаил Просветленный (22280) 1 год назад
Интерьер вы сами можете создавать себе любой хоть в стиле 50 - 70х, хоть в стиле 90х.
Вам нужно в интернете в поиск забить интерьеры СССР и смотрите фото интерьеров, выбирайте что вам нравится.
И главное не забудьте про мебель той эпохи.
Её кстати многие отдают даром (шкафы тумбы, кровати в основном, иногда и стулья) про кавры не знаю, не интересовался.
У нас из соседнего дома (дом начала 50х) кавры и разную мебель регулярно на помойку выносят. Иногда даже антиквариат 19 века находил. Поражаюсь регулярно вместо мебели из дорогих материалов, покупают мебель из мусора ДСтП
Дмитрий Дмитриев Профи (697) 1 год назад
полированная мебель, ковры на стенах жилой комнаты, клеенка на стенах кухни, вязаные коврики на табуретках, большой стол с венскими стульями в зале.... и ооооочень много книг! это главный признак, отличавший квартиры советских людей.
Breanna Eller Ученик (103) 1 год назад
Если вы хотите создать особый уют советской квартиры, то я бы вам посоветовал повесить на стену красивый ковер с длинным ворсом.