Нужно ли заново устанавливать виндовс если HDD был переставлен в с другим процессором, материнской платой, видео картой?

ФермаКактусов Высший разум (180720), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Сергей Пименов Оракул (94121) 1 год назад
перед клонированием или переносом диска на другое железо, надо запустить утилиту sysprep, которая производит отвязку от железа, оставляя весь установленный софт как есть.
https://www.white-windows.ru/sysprep-shtatnaya-utilita-adaptatsii-windows-k-novomu-zhelezu/

это если железо совсем уж другое, типа с AMD на Intel или наоборот.
Остальные ответы
Epsilon Просветленный (44664) 1 год назад
Естественно нужно, у тебя в винде драйверы стоят от другого проца раз ты его менял, и драйверы чипсета. Плю замене железа всегда лучше переустановить начисто
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (68079) 1 год назад
Windows 10-11 в 90% случаев запустится и далее сам найдет и установит необходимые драйвера