Понимаю что это дерево но какие характеристики должны имеется чтобы при больших оборотах не разлетятся на куски?

ФермаКактусов Высший разум (180655), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (645766) 1 год назад
Деревянные пропеллеры делаются из пластинчатых кленовых брусков. Они, как правило, состоят из нескольких слоев — от 36 до 48 штук толщиной в 1,5 мм.

По соображениям прочности рекомендуется применять дощечки из древесины разных пород (например, береза и красное дерево, береза и красный бук, береза и ясень), имеющие взаимно пересекающиеся слои

В ряде случаев ребро атаки воздушного винта закрывают полоской тонкой латуни, так называемой оковкой.

Военные силы штатов начали испытания одноразовых беспилотников, стоимость которых всего пара сотен долларов, а возможности просто поражают.

Дрон грузоподъемностью 320 кг изготовлен из 400 частей, включая электронику, приводы, деревянные крылья и корпус. Данное изобретение может осуществлять полеты при любой погоде, делая это на высоте до 5 метров и со скоростью до 280км/ч. Не требуя много места для посадки, которая осуществляется путем контролируемого падения, дрон будет доставлять припасы в труднодоступные районы боевых действий. Для запуска его будут сбрасывать с самолета или вертолета, а дальнейшее управление может осуществляться на расстоянии, при помощи видео от первого лица.

https://www.youtube.com/watch?v=RlTNlLjw0gY
Остальные ответы
Foofayka Профи (922) 1 год назад
Винты даже сейчас из дерева делают
Destino Искусственный Интеллект (326811) 1 год назад
Береза это. Главное - волокна ВДОЛЬ. Чтоб не разлеталось. К тому же обороты там низкие. 4500 - предел...
Разрушитель Мифов Оракул (69778) 1 год назад
Чтобы винты разорвала центробежная сила,обороты должны быть,просто,фантастическими.Гораздо уязвимее пропеллер-за счет огромной тяги двигателя..Вот,тут он,теоретически,может сломаться от изгиба. Впрочем,любой конструктор берет всегда поправку на запас прочности.
Hello Гуру (2938) 1 год назад
Ни какие,а какое дерево для начала использовать надо.Вот что сначала обычно спрашивают).