Пожалуйста помогите с решением этой задачи техмех и сопромат

Mario Mario Ученик (89), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (124844) 1 год назад
Усилие N в стержне равно 210. Разделить на площадь круга, неизвестного d. получим напряжение на растяжение. Оно должно быть меньше [σ] допустимого. [240] или [140] какое хочешь такое пиши. Если не дано. Это же учебные игры а не расчет самолета.