Что делать если разбился градусник а ртуть не нашли
Месяц назад мама разбила градусник, колбу с ртутью даже не нашла. Вытерла каким то раствором где упал, хотя шариков ртути не видела. Прошел месяц, ей все равно уже что он разбился, а я переживаю, что мы отравляемся ей. Что можно сделать? Может анализы сдать на ртуть?
там ртути несколько грамм. ты от других источников в день отравляешься больше....
так она колбу выкинула, а из лопнувшей трубки вытекло ртути меньше чем в еде, в лекарствах и прочем...
На будущее покупайте разноцветный градусник в нём часть полоски зелёная и часть красная (где высокая температура). Он работает как ртутный, но в нём ртути нет.
Или купите некстемп стоит 30-50 рублей, можно мыть, не бъётся, точный. Но он как закладка для книги и поэтому его легко потерять.
Проветрить помещение, ртуть уже испарилась...
Проветрить дом и желательно съехать на 2-4 дня