Что такое СТОЛОВОЕ ВИНО,например столовое полусухое,чем оно отличаеться от просто сухого красного вина

***Татьяна*** Ученик (181), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ya Мыслитель (6095) 15 лет назад
Столовое вино - натуральное вино, полученное в результате полного (сухое) или достаточно глубокого неполного (полусухое, полусладкое) сбраживания сусла или мезги и содержащее от 9 до 14% об. спирта. так что сухое и есть столовое только разница лишь в том, насколько оно вызревшее.
Остальные ответы
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 15 лет назад
Раньше столовыми винами назывались лишь те, которые всегда подавали к столу. Это были только сухие вина и брют. С перестройкой я с изумлением услышал, что мальчики по винам называют столовыми и полусухие вина. Однако, думаю, что это все же неверно.