Что тяжелее пуд ваты или пуд железа?

Fox Malder Мыслитель (5464), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Оля Просветленный (27945) 15 лет назад
Прикольно! Мы такие загадки в садике загадывали. А помните, Какого цвета стоп-кран в самолете?
Остальные ответы
Александр Косарев Просветленный (44862) 15 лет назад
Одинаково весят. Пуд есть пуд. Физика, класс 5 или 6.
mila Просветленный (34609) 15 лет назад
Если у вас есть сомнения, то по весу пуд равен пуду, т. е. одинаково. А вот по объему, конечно пуд ваты намного больше пуда железа!
Товарищ маузер Искусственный Интеллект (135866) 15 лет назад
самое поганое это переносить брикеты мороженной селёдки по 30 кг
Николай Савченко Просветленный (30766) 15 лет назад
Вы серьезно? Это же детский вопрос. Пуд - он и есть пуд.
Владимир Молоснов Мудрец (12697) 15 лет назад
Пудовая гиря прошедшая метрические испытания :-))
Екатерина Гуру (4007) 15 лет назад
одинаково.. . пуд и пуд
ЯнгЯх Мыслитель (6881) 15 лет назад
вроде бы должно быть одинаково.

но ведь вопрос заключен - что тяжелее? так вот если применительно к человеку - то человеку проще переставить или нести пуд железа, чем пуд той же ваты. Причем все просто - пуд ваты - менее удобно нести и перемещать.
СУЗИ ЭРКО Просветленный (39844) 15 лет назад
Ну, не такой это уж и детский вопрос: представьте, что вам надо перенести как можно дальше, не отдыхая, или пуд ваты, или пуд железа - что вы перенесёте на большее расстояние? Конечно же, железо, а не вату, потому что его нести удобнее, пуд ваты не утрамбуешь в небольшой тюк, и она вам покажется тяжелее.
yurmas Оракул (60177) 15 лет назад
Зависит от типа весов: пружинные или рычажные. Вмешивается выталкивающая сила воздуха.
Олег Искусственный Интеллект (309687) 15 лет назад
Если взвешивать в разных условиях
На вес сильно влияет объем, так как объем ваты больше объема железа, следовательно Пуд ваты тяжелее пуда железа!
Понятно объясняю?
Фома Тунгусский Ученик (128) 3 года назад
Пуд железа тяжелее. Это не детсадовский вопрос, а вопрос олимпиады по физике. Раз объем ваты больше, значит больше и выталкивающая сила, равная весу объема вытесненного воздуха. Физика: раздел разница между массой и весом и закон Архимеда.