Кто сталкивался с циновками, что лучше чистить, циновку или обычный ворсовый ковер?

Елена Искусственный Интеллект (289281), закрыт 1 год назад
циновка - 1
ковер - 2Что лучше пылесосить ?
Лучший ответ
Кулёма Искусственный Интеллект (139942) 1 год назад
На даче была циновка. Под ней всегда мусор, ошметки от самой циновки. Не знаю, может, такая у меня была, что с неё сыпалось.
А.Т.Оракул (85078) 1 год назад
Нет. Это самоочищение циновки. В этом их прелесть. Саму циновку чистить не надо, только иногда споласкивать, а под нею мыть и пылесосить ежедневно. Ковер все собирает на себя, циновка - под себя.
Кулёма Искусственный Интеллект (139942) б б, наверное, вы правы. Но мне ужас как это не нравилось.)
Остальные ответы
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163746) 1 год назад
Я сталкивалась с коврами. Нужен хороший пылесос! Если ковер, то дорогой шерстяной, синтетические быстро теряют вид. Шерстяным 12 лет, выглядят очень хорошо при использовании в хвост и в гриву, в том числе на кухне. Если ковер хороший и пылесос хороший, то эксплуатация в радость!!!!
ЕленаИскусственный Интеллект (289281) 1 год назад
я с коврами тоже сталкивалась, а вот циновок никогда не было
БуряОракул (55375) 1 год назад
Шерстяные натуральные ковры стоят как крыло от самолёта. Мне оказалось проще менять синтетику и не надоедает и никакой мороки
А.Т. Оракул (85078) 1 год назад
Циновка самоочищается. Ее иногда надо промывать, очень редко. А под нею - пылесость и мыть постоянно.

Самоочищение циновки - в этом их прелесть. Саму циновку чистить не надо, только иногда споласкивать, а под нею мыть и пылесосить ежедневно. Ковер все собирает на себя, циновка - под себя.