Кому верить? Почему калькуляторы дают разные ответы?

Я хочу посчитать сколько будет 2+2*2, посчитал в японском калькуляторе 1975 года - он показал 8.
Посчитал в калькуляторе на телефоне - он показал 6.
Кому верить и что за бред?

Дополнен

Я сам посчитал, вроде будет 6. Т. к умножение делается первым.
2*2=4
4+2=6

Калькулятору. Он посчитал (2+2)*2

А кто его просил прибавление делать первым?

У них разный алгоритм вычисления. Одни, более ранние модели делают вычисление по порядку, что математически не правильно, но так сделали для более простого использования: вычисление двух чисел, или более чисел, но с одинаковой операцией (только сложение, только умножение). Они не предназначены, чтобы и сложение и умножение смешивали в одну операцию. Для этого нужно заранее составлять формулу, использовать память для промежуточных результатов. В то время предполагалось что калькулятором пользуется человек, разбирающийся в математике, и калькулятор использует как вспомогательный инструмент. Это сейчас стали надеятся на технику, что она всё сделает за нас, а тогда ещё не додумались.

Современный калькулятор более умный, вычисляет по правилу. Как более продвинутая версия. Хотя есть классические калькуляторы, которые тупо считают подряд.

Бери среднее, 7 .

богу

У японского правильно.

а я думала, что эл гений

Телефонному

А почему тот считает так?
Вычитание и прибавление норм считает.