2 года назад
от

Кто умеет читать краш логи в майнкрафте,ПОМОГИТЕ!

скажите чем вызван этот вылет,как можно исправить
Скажите чем вызван краш лог,и как можно исправить этот вылет

java.lang.AbstractMethodError: Method com/bobmowzie/mowziesmobs/client/render/entity/player/GeckoFirstPersonRenderer.setCurrentRTB(Lnet/minecraft/client/renderer/IRenderTypeBuffer;)V is abstract

at com.bobmowzie.mowziesmobs.client.render.entity.player.GeckoFirstPersonRenderer.setCurrentRTB(GeckoFirstPersonRenderer.java) ~[?:1.5.25] {re:classloading,pl:runtimedistcleaner:A}

at software.bernie.geckolib3.renderers.geo.IGeoRenderer.render(IGeoRenderer.java:36) ~[?:3.0.97] {re:classloading}

at com.bobmowzie.mowziesmobs.client.render.entity.player.GeckoFirstPersonRenderer.renderItemInFirstPerson(GeckoFirstPersonRenderer.java:84) ~[?:1.5.25] {re:classloading,pl:runtimedistcleaner:A}

at com.bobmowzie.mowziesmobs.client.ClientEventHandler.onHandRender(ClientEventHandler.java:75) ~[?:1.5.25] {re:classloading,pl:runtimedistcleaner:A}

at net.minecraftforge.eventbus.ASMEventHandler_25_ClientEventHandler_onHandRender_RenderHandEvent.invoke(.dynamic) ~[?:?] {}

at net.minecraftforge.eventbus.ASMEventHandler.invoke(ASMEventHandler.java:85) ~[eventbus-4.0.0.jar:?] {}

at net.minecraftforge.eventbus.EventBus$$Lambda$3098/1013952167.invoke(Unknown Source) ~[?:?] {}

at net.minecraftforge.eventbus.EventBus.post(EventBus.java:302) ~[eventbus-4.0.0.jar:?] {}

at net.minecraftforge.eventbus.EventBus.post(EventBus.java:283) ~[eventbus-4.0.0.jar:?] {}

at net.minecraftforge.client.ForgeHooksClient.renderSpecificFirstPersonHand(ForgeHooksClient.java:206) ~[?:?] {re:classloading}

at net.minecraft.client.renderer.FirstPersonRenderer.func_228396_a_(FirstPersonRenderer.java:243) ~[?:?] {re:classloading,pl:accesstransformer:B,xf:fml:forge:bows.1,xf:fml:forge:crossbows.0,xf:fml:forge:crossbows.1,xf:fml:forge:filled_map.0,pl:runtimedistcleaner:A}

at net.minecraft.client.renderer.GameRenderer.func_228381_a_(GameRenderer.java:369) ~[?:?] {re:classloading,pl:accesstransformer:B,pl:runtimedistcleaner:A}

at net.minecraft.client.renderer.GameRenderer.func_228378_a_(GameRenderer.java:614) ~[?:?] {re:classloading,pl:accesstransformer:B,pl:runtimedistcleaner:A}

at net.minecraft.client.renderer.GameRenderer.func_195458_a(GameRenderer.java:425) ~[?:?] {re:classloading,pl:accesstransformer:B,pl:runtimedistcleaner:A}

at net.minecraft.client.Minecraft.func_195542_b(Minecraft.java:977) [?:?] {re:classloading,pl:accesstransformer:B,pl:runtimedistcleaner:A}

at net.minecraft.client.Minecraft.func_99999_d(Minecraft.java:607) [?:?] {re:classloading,pl:accesstransformer:B,pl:runtimedistcleaner:A}

at net.minecraft.client.main.Main.main(Main.java:184) [?:?] {re:classloading,pl:runtimedistcleaner:A}

at sun.reflect.NativeMethodAccessorImpl.invoke0(Native Method) ~[?:1.8.0_51] {}

at sun.reflect.NativeMethodAccessorImpl.invoke(NativeMethodAccessorImpl.java:62) ~[?:1.8.0_51] {}

at sun.reflect.DelegatingMethodAccessorImpl.invoke(DelegatingMethodAccessorImpl.java:43) ~[?:1.8.0_51] {}

at java.lang.reflect.Method.invoke(Method.java:497) ~[?:1.8.0_51] {}

at net.minecraftforge.fml.loading.FMLClientLaunchProvider.lambda$launchService$0(FMLClientLaunchProvider.java:37) [forge-1.16.5-36.2.39.jar:36.2] {}

at net.minecraftforge.fml.loading.FMLClientLaunchProvider$$Lambda$453/1643379640.call(Unknown Source) [forge-1.16.5-36.2.39.jar:36.2] {}

at cpw.mods.modlauncher.LaunchServiceHandlerDecorator.launch(LaunchServiceHandlerDecorator.java:37) [modlauncher-8.1.3.jar:?] {}

at cpw.mods.modlauncher.LaunchServiceHandler.launch(LaunchServiceHandler.java:54) [modlauncher-8.1.3.jar:?] {}

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В логах содержится очень много информации о возникающих в игре сбоях, и если научиться грамотно их читать, то ты научишься самостоятельно находить и устранять ошибки. Давай разберём твой пример.

[Учимся читать логи]
В случае сбоя Java анализирует возникшую ошибку и выводит в журнал игры Stacktrace (трассировку стека).
Это та часть логов, где последовательно указаны названия элементов (частей модов, например), которые вызвали ошибку. Выглядяит это как много абзацев, соединённых "at" (эту часть ты и скинул).

В его заголовке печатается сама ошибка:

В принципе, иногда уже этой информации достаточно, чтобы по указанному названию найти, в каком моде возникла ошибка. Здесь мы видим "GeckoFirstPersonRenderer" — по этому фрагменту можно понять, что ошибка связана со схожим по названию модом. Могу предположить, что у тебя установлен мод на вид от первого лица, который при попытке визуализации какого-то объекта вызвал этот сбой. Либо проблема в самой GeckoLib — библиотеке трёхмерной анимации мобов, блоков и предметов.

Далее начинаем "шагать" в обратном направлении, читая трассировку дальше. И буквально на следующей строчке видим:

"bobmowzie.mowziesmobs" — вот оно, по этой строке сразу становится понятно, что виноват Mowzie's Mobs. Эта информация встречалась и в заголовке, но искать её всё равно следует по всему стэктрейсу, так можно найти конфликты и с другими модами.
Вероятно, для реализации своих мобов Mowzie's Mobs использует GeckoLib, и использует не очень удачно. Чтобы это проверить, идём на ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт мода — его страничку на CurseForge, там в разделе "Relations" (сортировка по "Dependencies") перечислены зависимости мода.

А на его страничке мы видим выделенную жирным шрифтом надпись:

Что в переводе

Вот здесь-то собака и зарыта. Наверняка у тебя просто неправильная версия мода или библиотеки к нему. Увы, сказать более точно нельзя, так как от логов у тебя только стэктрейс. В любом случае, источник проблемы найден.

mowziesmob
По моему опыту этот мод эталон конфликтности он и в твоём случае сломал