Что за птичка?

Гала Мыслитель (6890), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
значит,я не ошиблась,но как мне кажется она живет только в жарких странах.В Австрии то ,на пруду покрытым льдом,что она делает? В кадр попала небольшая полынья,где они плавают.
Дополнен 15 лет назад
Спасибо большое за ответы,но все же согласитесь,что когда ты ее видишь зимой да и еще далеко от Восточной Азии...У меня дар речи пропал,когда они как и все остальные птицы подплыли к берегу,чтобы хлебушек покушать,который почти все приносили на озеро.Вот эта ближняя,как раз плыла за кусочком хлеба.Но очень осторожны.Подплывали близко только где ветки,к голому берегу не шли.
Лучший ответ
❤Хитрая охота❤Northern❤ Просветленный (45372) 15 лет назад
Это утка-мандаринка!

Мандаринка — небольшая утка массой 0,4-0,7 кг. Её трудно спутать с другими утками благодаря необычной форме тела и окрасу оперения. Самец имеет хохол на голове и более ярко раскрашен, чем самка.

Мандаринка распространена только в Восточной Азии. В России мандаринка гнездится в Амурской и Сахалинской области, в Хабаровском и Приморском краях. Зимует в Китае и Японии.

Эта утка населяет облесенные горные речки со свисающими над водой ветвями деревьев и приречные горные леса. Мандаринка хорошо плавает, при этом высоко сидит на воде с несколько поднятым хвостом. Ныряет редко, только будучи раненой. Ее полет быстрый и маневренный, она легко взлетает, иногда почти прямо вверх.

В отличие от большинства уток, мандаринку часто можно видеть сидящей на ветвях деревьев или на прибрежных скалах. Охота на мандаринку запрещена, она внесена в Красную книгу России как редкий вид. Эту утку разводят как декоративную птицу.

Питание

Питаются семенами, главным образом желудями, водными растениями и беспозвоночными животными.

Размножение

Гнезда устраивает, как правило, в дуплах на разной высоте, иногда до 10 м; реже гнездится на земле. В кладке от 7 до 14 яиц, которые самка насиживает примерно 32 суток. Выведшиеся птенцы самостоятельно выпрыгивают из гнезда на землю. На удачность размножения мандаринки влияют погодные условия — птенцы сильно чувствительны к переохлаждению.
Остальные ответы
Victor Salmanov Мастер (1653) 15 лет назад
Это утка "Мандаринка"
Likastar Мыслитель (6785) 15 лет назад
утка-мандаринка
Они выносят темп. до -15град
Сергиус Мастер (1484) 15 лет назад
"Мандаринка" самая красивая из уток.