Вопрос парикмахерам. Проблема с окрашиванием.

김 가일 Ученик (228), закрыт 1 год назад
Здравствуйте! Очень нужен совет.
Делала окрашивание дома. Всегда покупала краску от Estel серии Princess Essex Extra Red в оттенках 66/54, 66/56. В этот раз покупала по памяти, перепутала оттенки и теперь, вместо желаемого бордового цвета волос, я имею баклажановый (получился от смешивания оттенков 66/46 + тёмно-русого). Как увести баклажан в более красный тон? Всё смывать и окрашивать снова? :(
Буду признательна за любую информацию.
Лучший ответ
Tihiy Оракул (94412) 1 год назад
Смотря насколько увести. Чтобы радикально можно взять Estel Princess Essex Lumen, чем выше оксид тем дальше уйдет, если надо примерно как был 66/56, то наверное и 3% хватит. Можно просто перекрыть 77/55 чтобы приблизится к 66/56. Для более насыщенного красного можно взять не Принцесс, а Estel De Luxe: Extra Red или High Flash соответственно.

При любом варианте корни потребуют отдельного окрашивания потому что они такими вещами окрасятся в конкретно красный, причем в некоторых вариантах заметно более светлый. Можешь закрасить их, посмотреть что выйдет и потом отдельно чем-то тонировать или окрасить на 3% в нужный оттенок. Или не затрагивать их при окрашивании и просто хорошенько сэмульгировать на них красочку перед смыванием -- возможно этого окажется достаточно
김 가일Ученик (228) 1 год назад
Спасибо Вам большое за подробный ответ!
Остальные ответы
Anna Ch Оракул (85528) 1 год назад
Лучше дождитесь когда смоется. Большинство игр с перекрытием цвета плохо заканчиваются. И волосы целее будут.
김 가일Ученик (228) 1 год назад
Спасибо!
Анастасия Иванова Ученик (125) 1 год назад
Если вы в Москве, попробуйте обратиться в Салон около октябрьского поля на тепличном переулке, там очень профессиональные колористы, мне помогли там