Не заряжается аккум фотоаппарата

Solaris Профи (650), закрыт 1 год назад
Есть фотик, panasonic lumix fz7, не заряжает аккумулятор родным блочком, горит зелёная лампочка и через секунды 3 гаснет. Фотик лет 5 лежал разряженный в тумбе, вероятнее всего аккум полностью деграднул?
Лучший ответ
Google Answer Высший разум (110661) 1 год назад
100%
SolarisПрофи (650) 1 год назад
Есть смысл новый брать, фотику лет 11 уже, старенький. Рубля 1.5 стоить будет
Google Answer Высший разум (110661) Solaris, Вам решать... я бы мыльницу даже в подарок не взял, даже если бы доплатили ... но для Инсты в сельской местности пойдет )) с новым акком скорее всего заработает без проблем, с надежностью у люмиксов обычно все хорошо
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (176942) 1 год назад
О да, можно попробовать насильно прокачать аккумулятор, например от батарейки "крона"
Ελενη Искусственный Интеллект (181713) 1 год назад
Купите 9V батарейку "Крона",проводочками от её контактов коснитесь + и - батареи от фотоаппарата,соблюдая полярность.Будет маленькая искорка,это нормально.После этого ставьте батарею на зарядку,должно всё получиться.
SolarisПрофи (650) 1 год назад
Понял, попробую, спасибо!
Ελενη Искусственный Интеллект (181713) Solaris, я так неоднократно делала,если всё сделать как надо,то аккумулятор будет заряжаться.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270190) 1 год назад
...чем быстрее показывает полный заряд тем хуже состояние аккума..
Klim Искусственный Интеллект (265861) 1 год назад
Аккумулятор умер, пять лет без подпитки, полгода уже много, а тут...
BERDYSH Искусственный Интеллект (111776) 1 год назад
На вашем месте я бы приобрёл новый аккумулятор...
Dmitry Искусственный Интеллект (583292) 1 год назад
Видимо, аккумулятор разрядился в ноль. Можно, конечно, попытаться его "растолкать" от внешнего источника, но 5 лет хранения в разряженном виде практически не дают шансов реанимировать его. Купите новый, можно неоригинальный.