Чем отличается мнимая энгармоническая замена интервала от реальной?

ходячая смерть Мастер (1590), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (851471) 2 года назад
Тем, что при энгармонической замене сохраняется формальное количество полутонов. Например, "большая терция" и "уменьшенная кварта" - это энгармоническая замена.
А "большая секунда" и "малая секста" - реальная замена.
Остальные ответы
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (303653) 2 года назад
Если мы о равномерном темперировании, то ничем.