Если человек против воли идёт на работу считается ли это рабством по статье 127 УК РФ?

да, мой хозяин Гуру (4939), на голосовании 1 год назад
Не хочу работать блин
Сеня встал думаю идти не идти
Итак всё тело болит
Дополнен 1 год назад
РАБота от слова раб
Голосование за лучший ответ
Семён Буртман Знаток (309) 1 год назад
Ахах до чего в Рашке дожили :))
Вадим Искусственный Интеллект (388082) 1 год назад
Так не ходи
да, мой хозяинГуру (4939) 1 год назад
Тогда меня уволят
да, мой хозяинГуру (4939) 1 год назад
Кто кормить будет
Вадим Искусственный Интеллект (388082) да, мой хозяин, зато не раб
да, мой хозяинГуру (4939) 1 год назад
Прекрасно
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212044) А вы б хотели чтоб их кто кормил? Без труда не вы ловишь и рыбку из пруда.
да, мой хозяинГуру (4939) 1 год назад
А ты что так не делала?
Мои фейсконтроль не проходила
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212044) Я никчемными паразитами не интересуюсь
АКМ Мудрец (10155) 1 год назад
если не можешь не идти то Рабство.
Если можешь поменять Хозяина то это Капитализм))
Adil Kazaliyev Гуру (2928) 1 год назад
Если тебя насильно заставляют тогда да
да, мой хозяинГуру (4939) 1 год назад
Ну какая разница насильно или нет
Провокациями и условиями что я останусь голодный на улице помирать
Вадим Искусственный Интеллект (388082) да, мой хозяин, На помойках полно просрочки возле гипермаркетов
Traffic Light Мастер (1131) 1 год назад
ст 37 Труд свободен, каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию. Принудительный труд запрещен.
да, мой хозяинГуру (4939) 1 год назад
Ну я вообще не хочу работать
Иван Сараев Оракул (65032) да, мой хозяин, ну так и не работай
ded pihto Оракул (61876) 1 год назад
во всем мире рабство
просто формы современные.
Traffic LightМастер (1131) 1 год назад
Купи дом в деревне, поставь солнечные панели, Ходи на охоту, (мясо) и плюс доход, расти огород ( овощи )
Было бы желание.
да, мой хозяинГуру (4939) 1 год назад
А платить заставят за все подряд)))
В крайнем устроят пожар сожгут село
За то что живут свободомыслящие
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212044) 1 год назад
Под дулом пистолета гонят? И за бесплатно?
да, мой хозяинГуру (4939) 1 год назад
За копейки
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212044) да, мой хозяин, так значит вы больше и не стоите, раз за копейки работу нашли
да, мой хозяинГуру (4939) 1 год назад
Более в моем городе нет
да, мой хозяинГуру (4939) 1 год назад
Это ли не оскорбление? Принудительное рабство
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212044) да, мой хозяин, кто вас заставляет? Можете побираться или по помойка объедки собирать
да, мой хозяинГуру (4939) 1 год назад
То есть нарушается куча статей
А человек помирает и всё? И никто не виноват?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212044) да, мой хозяин, вы больной на всю голову? Оформляйте инвалидность
Иван Сараев Оракул (65032) 1 год назад
Не хочешь работать - не работай.
да, мой хозяинГуру (4939) 1 год назад
РАБота от слова раб
Иван Сараев Оракул (65032) да, мой хозяин, так я же тебе сказал - не работай.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267299) 1 год назад
Против воли -- это подгояемый кнутом? Подпадает. А если сам, то можешь не идти.
да, мой хозяинГуру (4939) 1 год назад
Ну как понять сам
.
Когда не с голоду помираешь и вынужден идти
Ещё и за коммуналку надо платить
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267299) да, мой хозяин, Так живи под теплотрассой.
АлександрПакетин Мудрец (10186) 1 год назад
Уважаемый Вы, да, мой хозяин ! Передо мною Вы чисты, пока нет меня Вашего принуждения, к примеру - закрыть рот Вас консультирующего.
Уважаемый, "если человек против (своей) воли идёт на работу" - этот случай "не дотягивает" до того,чтобы его характеризовать по части 1 статьи 127.2 ФЗ "Уголовный кодекс РФ" (УК РФ), согласно которой (всё цитируется) "Использование труда человека, в отношении которого осуществляются полномочия, присущие праву собственности, в случае, если лицо по независящим от него причинам не может отказаться от выполнения работ (услуг), то - (наказывается)". А сама статья 127.2 УК РФ называется: "Использование рабского труда" (по части второй этой статьи для применения в соответствии с нею наказания должно быть не одно лицо использования (собственником) его принудительного труда, а должно быть использование принудительного труда (цитирую) "в отношении двух и более лиц".
Итак, Вашего описания (в вопросе), Вашего заявления по существу вопроса (предположим в соответствующий государственный орган) явно не достаточно для уличения собственника в использовании принудительного труда - да, того, что запрещён Конституцией РФ, где в статье 37-ой говорится по части первой, что труд свободен (по части второй этой же статьи говорится (цитирую) "Принудительный труд запрещён".
По существу вопроса всё ясно, ответ понятен: собственник не может быть уличён в использовании принудительного труда, в отсутствие оснований так (в отношении него) утверждать.
Ответ по существу вопроса полностью исполнил, а Вам, полагаю, ещё (одно) разъяснение.
1. Когда за коммуналку надо платить и ещё чуть с голода (с голоду - у Вас) не помираешь - всё это "не решается" за счёт наказания собственника (по части 1 статьи 127.2 УК РФ - поскольку там указан собственник) (у нас в России "собственник" называется работодателем) в отсутствие каких-то признаков для наказания - (в отсутствие) тех признаков, что в этой статье УК РФ указаны для наказания (собственника).
HOLLYWOOD Мастер (1955) 5 месяцев назад
Так ты же на работу ходишь что бы денег заработать на жизнь,без работы денег нет,ну если тебе так не нравится надо придумать способ вернуть время