Пожалуйста! Помогите, иначе мне будет очень плохо.

Ama shibo Ученик (135), на голосовании 1 год назад
Мне нужно ответить на вопросы по истории россии, и выслать фото то-что я сделал. Мне нужно чтобы вы отправили фото вашей тетради где вы отвечали на вопросы БЕЗ вашей подписи. СРОЧНО! 6 ПАРАГРАФ ИСТОРИЯ РОССИИ.
1. Почему на ваш взгляд после смерти Василия третьего установилось боярское правление.
2. Какое значения для централизации страны имели Реформы Елены имели большое значение.
3. Как протекали десткие годы Ивана IV? Как вы думаете каким образом борьба боярских группировок за власть могла отразится на личности царя?
4. Как вы оцениваете деятельность избранной рады
5. Какие факты свидетельствуют о формировании в России сословно-российской монархии
6. как вы думаете почему важное место в преобразованиях 1550х гг. заняла военная реформа
Голосование за лучший ответ
пользователь заблокирован Просветленный (47735) 1 год назад
1. наследник престола (вернее царь, а не наследник) был маленьким.
2. (вообще ничего не знаю о реформах Елены)
3. Ивана обижали. Он вырос жестоким, мстительным, недоверчивым.
4. Избранная рада проводила реформы направленные на централизацию власти в том числе, что вступало в противоречие с необходимостью советоваться с ней по мере взросления царя.
5. проведение Земских соборов (сословно-представительских съездов для решения важнейших государственных вопросов).
6. Царь стремился к экспансии (завоеванию Казани, Крыма, Астрахани, Прибалтики).
Шан-Гирей Оракул (64449) 1 год назад
Какой идиот задаёт школьникам вопросы, отвечая на которые можно писать диссертацию