в чем разница между varied, various и different? 0_o

коряныч засераныч Ученик (38), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Cuore Гуру (2743) 15 лет назад
Разница есть, и вот в чем:

various - употребляется только со множественным числом, значит many.
Varied - разнообразный. Подразумевается, что что-то отлично от чего-то.
Different - просто разный.
Например:

various reports - их было много
varied reports - может, их было 2, но каждый был разным (в рамках одного).
Остальные ответы
NOKTOFILIAK Гуру (4097) 15 лет назад
превод разный, а в русс. яз. смысловое значение разное
Alina Tess Гуру (4407) 15 лет назад
разница в значениях, different- разный то есть непохожий, отличный от чего-либо, Various- тоже разный, разнообразный, но имеется в виду разнообразие вида, varied- меняющийся, здесь очень тонкое семантическое различие
Благородный Пират Мастер (1449) 15 лет назад
Думаю, что это различимый, различный и другой.
Olga Bauer Просветленный (38349) 15 лет назад
Varied
общ. различный; разный; разнообразный; пёстрый (особ. о животных и птицах) ; неровный (о слоге) ; пересечённый (о местности) ; дифференцированный; многообразный; разноречивый (tfennell)
SAP.тех. отличавший
бизн. меняющийся
Макаров изменчивый; иной; многоотраслевой; отличный (от чего-либо) ; переменный
матем. варьированный
тех. изменяющийся
фигурн. кат. разнохарактерные композиции (Leonid Dzhepko)
various
общ. различный; разный; многие (с сущ. во мн. ч.) ; разнообразный; разносторонний; всевозможный; несколько; некоторые (лица) ; разные (there are various reasons for believing so - есть ряд оснований так думать) ; ряд иногда перевод читается лучше - напр. various problems = ряд проблем (Tanya Gesse)
бизн. многосторонний
Макаров многообразный
матем. различные; тот или иной
поэт. пёстрый; разноцветный; цветной
психол. отличающийся друг от друга; разного рода
тех. разновидный; разнородный
устар. изменчивый; непостоянный; неустойчивый
общ. каждый в отдельности
different
общ. различный; разный; отличный (this is different from what he said - это не соответствует тому, что он говорил) ; несходный; иной; другой; разнообразный; не такой; непохожий; необычный; отменный; отклонение от общепринятой нормы поведения, от курса (Rust71)
бизн. особый
бот. неравный; различный (лат. dispar)
Макаров дифферент (напр. корабля) ; отличающийся
матем. несходимый; великолепный; всевозможный; замечательный; неодинаковые; отличающиеся; отличительный
психол. непохожий на обычный
тех. разнородный; разностный