Подскажите, действительно никак нельзя вернуть золотое кольцо в магазин или хотя бы обменять на более дорогое? Купили

Ириша SV Просветленный (23535), закрыт 15 лет назад
позавчера...
Лучший ответ
Ярослава Просветленный (25051) 15 лет назад
послушай, походите по ювелиркам. часто при ювелирных магазинах есть обменные фонды. золото меняешь на золото по весу, а доплачиваешь только за работу или перевес.
т. е. отдаешь свое кольцо, выбираешь другое. если вес нового кольца больше или там камни, то от него минусуют вес твоего, того что сдаешь, и ты платишь только за работу и лишний металл.
так получится намного дешевле, чем просто сдать на лом или переплавлять.
и подумай еще 100 раз КАК вы будете жить вместе. и СМОЖЕТЕ ли. удачи.
Ириша SVПросветленный (23535) 15 лет назад
Спасибо большое.
Мне действительно нужно всё взвесить.
А на меня не обижайтесь, пожалуйста. Я в последнее время сама какая-то не своя.
Ярослава Просветленный (25051) кстати, на будущее. никогда не "трезвонь" о намечающихся переменах в твоей жизни. говорят, не сбудется. наверное, в этом есть доля правды... ведь не нами это придумано, и не сейчас... если есть возможность уехать куда-нибудь на время - езжай, не раздумывай. хоть на недельку-другую. отвлекись, не думай о случившемся, отключи телефон. приедешь - все решится в первые же дни. вот увидишь... и либо к свадьбе будешь готовиться и к нормальной семейной жизни, либо будешь порхать свободно и без "груза" и найдешь нового жениха.
Остальные ответы
пошли на хуй ! Гуру (3830) 15 лет назад
можно вернуть! если всё в порядке, есть чек, то его можно вернуть, даже если оно вам просто не понравилось! права свои знать надо
Ириша SVПросветленный (23535) 15 лет назад
да я знаю, только вот ювелирные изделия из золота входят в перечень предметов, которые возврату и обмену не подлежат... так и в магазине сказали сегодня...
мариК__П_пМудрец (11517) 15 лет назад
..вот именно знать надо... сам узнай сначала..
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (354689) 15 лет назад
Это где такое секретное положение о том,чо "если просто не понравилось"-то можно-раз,и вернуть?
а СЕКРЕТНЫЕ,то есть нигде не опубикованные положения-по законам РФ не применяются
Вадим Искусственный Интеллект (387882) если не понравилось -можно вернуть- Закон о защите прав потребителей! Да, ювелирные нельзя обменять если изделие исправно
ВадимИскусственный Интеллект (387882) 15 лет назад
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе по своему выбору расторгнуть договор купли - продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы или обменять его на аналогичный товар при первом поступлении соответствующего товара в продажу. Продавец обязан сообщить потребителю, потребовавшему обмена непродовольственного товара надлежащего качества, о его поступлении в продажу. (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Ириша SV Просветленный (23535) так к чему Вы целую статью сюда скопировали, раз вернуть нельзя?
мариК__П_п Мудрец (11517) 15 лет назад
..нет к сожалению. . перечень четко выделяет категорию товаров не подлежащих возврату. .
P.S..хотя обычно админстрация магазина идет на встречу покупателю, в случае с ювелирными изделиями они вряд ли пойдут на такой риск. . и я их прекрасно понимаю...
Ириша SVПросветленный (23535) 15 лет назад
да там копейки стояло, все пломбы целы... так обидно... готовы поменять на намного дороже кольцо... неужели нет никакой лазейки в законе?
мариК__П_п Мудрец (11517) ..вообще никаких отступлений и оговорок к этому пункту нету.. четко и ясно... не только сми драгоценности, но и изделия (ручки, сувениры) содержащие малейшие вставки и вкропления из драг металлов и камней... вот так вот... может и можно что то сделать, но я пока вариантов не вижу... с магазином если только поговорить как следует...
ТТатиана Знаток (313) 15 лет назад
Согласно п. 9 постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРОДАЖИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ, ПЕРЕЧНЯ ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА, И ПЕРЕЧНЯ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ"
изделия из драг металлов.. . надлежащего качества возврату и обмену не подлежат.

арм Профи (501) 15 лет назад
Смотря. когда вы его купили и есть ли у Вас квитанция.
Ириша SVПросветленный (23535) 15 лет назад
в вопросе написано что купили позавчера, и квитанция, и все пломбы на кольце целы