Как определить направление движения поезда на сайте РЖД? Чтобы точно знать я буду ехать вперёд или задом наперёд?

Лаппо Людмила Ученик (205), закрыт 1 год назад
Как определить направление движения поезда на сайте РЖД? Чтобы точно знать я буду ехать вперёд или задом наперёд?
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (604483) 1 год назад
При выборе места внизу страницы показывается схема вагона и указано направление движения.
Учтите, что некоторые поезда меняют в процессе поездки направление движения.
Остальные ответы
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (183912) 1 год назад
Только на поездах типа Ласточки или Сапсана...
В них можно определить направление...
В составах из плацкартных, купейных и т.д. вагонов заранее узнать как их сцепят практически невозможно...
Как вариант: с недельку походить на вокзал к данному поезду и посмотреть как сцеплены вагоны в разных составах...
Следует учесть, что некоторые поезда во время движения меняют направление движения... Т.е вагон идёт первым (например до Воронежа), на станции прицепляют локомотив с обратной стороны и дальше вагон идёт последним...
Б Е Гуру (4119) 1 год назад
Никак.

Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (161723) 1 год назад
Легко. Направление указывается в названии, например, Москва - Санкт-Петербург. Обратно будет Санкт - Петербург - Москва. На некоторых участках движения бывает, что меняют направление на некотое время и потом снова прежнее. Направление указано в билете при выборе места.
Владимир Маурер Ученик (131) 1 год назад
как узнать направление вагона в поезде