А что это за "жировики" такие бывают на теле у людей. От чего они возникают и можно ли да и нужно ли с ними бороться?

Луша Профи (910), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Андрей Борунов Мудрец (13545) 15 лет назад
Причины возникновения доброкачественных опухолей мягких тканей разные, как разные и сами опухоли. Это может быть наследственная предрасположенность, болезнь матери в период беременности.. . Вообще, достоверно на сегодня вопрос до конца не изучен. Жировики - липомы, под кожей подвижны, не болят. Нейрофибромы, как правило, могут быть болезненными. На коже головы часто встречаются атеромы - это не опухоли, а накопление кожного сала (смазки) в сальной железе с закупоренным протоком. Вариантов много.
В хирургии существует такой подход к этим образованиям: если они не беспокоят больного (не болят, не чешутся, не травмируются постоянно из-за особенностей расположения, например расческой) и не растут - их лучше не трогать. Но если начинается что-то подобное - нужно немедленно удалить. И еще - при множественных узлах (например, системном нейрофиброматозе, или болезни Реклингаузена) удаление одного узла может вызвать ускорение роста остальных или увеличение их количества.
В любом случае, вопрос достаточно серьезный, чтобы решать его на данном проекте, лучше обратиться к врачу: дистанционные консультации - дело несерьезное.
Удачи!
Остальные ответы
Роман Знаток (302) 15 лет назад
от чего возникают не знаю, у меня 10 лет два сидят и не беспокоят, пока тихо себя ведут думаю не стоит трогать, может получиться ещё хуже
Оксана Головатова Гуру (4185) 15 лет назад
енсли нарывают вурезают, а так ничего не делают.
Минута счастья Искусственный Интеллект (118732) 15 лет назад
мой врач рекомендует вырезать, мотивирует тем что неизвестно что там внутри зреет, лучше избавиться. на том месте где вырезали, больше не вырастают,, а рядом -могут
Нат@ Мастер (2365) 15 лет назад
Вообще, жировики удаляют хирургическим путем, так что лучше не затягивать и обратиться к врачу, пока еще что - нибудь не выросло.