у кого мальчик подскажите раздражение на писуне чем лечит?

***JULIA*** Мастер (1823), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дева Солнца Просветленный (46862) 15 лет назад
А поточнее? Снаружи покраснел? Бепантен. Но это только если нет подозрения на воспаление. Если писька воспалилась под шкуркой, болезненная и увеличенная на ощупь, то тогда берете мазь Левомеколь, выдавливаете на марлечку квадратную и прикладываете к письке, желательно раза три-четыре в день менять повязку. Обязательно сходите к хирургу, если вдруг у вас подозрение, что писька воспалилась.
Остальные ответы
Екатерина Профи (651) 15 лет назад
в марганцовку ( слаборозовый раствор) окунайте. и к хирургу на прием. все таки писюн - не пальчик
Arisha Просветленный (34576) 15 лет назад
смотря от чего раздражение. от памперсов или воспаление. сначала к доктору.
Olga Мастер (1725) 15 лет назад
Заваривали ромашку, наливали в стакан и опускали туда "хозяйство".Только не обожгите, вода должна быть теплой.
Лёшка-печник Мудрец (12368) 15 лет назад
Помыть в слабом растворе марганцовки, просушить. если есть таблетки стрептоцида, можно половинку дать.
Артём Румянцев Просветленный (20441) 15 лет назад
У меня девочка тальком мазали всё прошло такто можно и морганцовкой наверно или слабым раствором ромашки
Частливая Я Мыслитель (7036) 15 лет назад
Каждый раз при мытье отодвигать крайнюю плоть, ромашковым маслом после мытья смазать, купать в слабой марганцовке-это если маленький. Раздражение какого характера?
СветлаяЯ Мудрец (14371) 15 лет назад
Смотря какой возраст, если головка уже открывается - нужно осторожно обмыть и смазать защитным кремом, как для попки когда какие то раздражения-такие крема обволакивают и не смываются при контакте с водой или с одеждой и заживляют . Можно просто облепиховым маслом смазать. А если малыш совсем маленький, подмывайте его отваром ромашки и тоже можно облепихой смазать.
Я во любом случае так и делала.
Будьте здоровы.
Машенька Мастер (1163) 15 лет назад
У моего был баланопастит, полоскали в марганцовке и растворе фурациллина. Делать это нужно как можно чаше.
Рыжая Гуру (3072) 15 лет назад
Учите хорошо мыть
Ассоль Знаток (363) 15 лет назад
Марганцовка, ромашка, как тут уже написали и бегом к доктору, мало ли чего