Голодомор - ложь режима Украины и попытки фальсифицировать историю?

iooiyotiyrotiy hjdhdjhf Знаток (359), закрыт 15 лет назад
Выставка о голоде на Украине оказалась фальшивкой
08:40 «Вести.Ru»
В Севастополе вокруг выставки, посвященной голодомору, разразился серьезный скандал. Несколько снимков оказались поддельными, сообщает телеканал «Вести». Некоторые были сделаны в 20-е годы во время голода в Поволжье, другие — во время Великой депрессии в США.

Музей голодомора в Севастополе был открыт по приказу официального Киева 2 марта 2009 года. В пресс-службе Службы безопасности Украины заявили, что открытие музеев голодомора и ветеранов УПА — это стремление донести украинцам правду о советском режиме. На открытии выставки присутствовал глава севастопольской администрации Сергей Куницын. Однако представителей российской прессы не пригласили.

Как рассказал депутат Горсовета Севастополя Андрей Меркулов, в Интернете были найдены источники, откуда были взяты эти фотографии. Три снимка были обнаружены на сайте, посвященном периоду «Великой депрессии» в США. Одна из фотографий была сделана в октябре 1935 года в штате Арканзас. Автор снимка – Бенджамин Шан. Еще одна фотография, которая присутствует на выставке в Севастополе, на самом деле сделана в штате Оклахома. То есть, из шести фотоснимков, присутствующих на выставке, четыре – это фальсификация. По словам Андрея Меркулова, это совсем другие фотографии, которые никакого отношения к Украине не имеют.

В ноябре на Украине прошли траурные мероприятия, посвященные голоду 30-х годов прошлого столетия. В пригороде Харькова президент Виктор Ющенко открыл мемориал памяти жертв, а затем отправился в одну из школ, где провел открытый урок истории тех событий. Выставки, посвященные голодомору, открываются по всей Украине. Таким образом, власти выдают за геноцид украинского народа голод 30-х годов, от которого по всему Советскому Союзу погибли около 10 миллионов человек.

25 февраля в Москве прошла презентация первой в истории книги о голоде 30-х годов прошлого века. Автор — профессор Николай Ивницкий — собрал в ней рассекреченные документы из десятков архивов бывшего СССР. Факты полностью опровергают миф о том, что голод был направлен на уничтожение только одного народа.

Лучший ответ
Светлана Думанская Мастер (1604) 15 лет назад
голод был у всех - и в украине и в россии, а так хочется чтобы пожалели только их одних (украинцев)
Остальные ответы
EUGENE Просветленный (44646) 15 лет назад
Это капля в потоке фальсификации. И не только на Украине.
Чудо Искусственный Интеллект (152349) 15 лет назад
Голодомор был не только на Украине, но и в России.
Макоста Искусственный Интеллект (132107) 15 лет назад
Грузин Сталин уморить хотел всех.
Araucaria-2 Просветленный (49900) 15 лет назад
да фигня это всё, выставка может и фальшивая. В блокаду Ленинграда тоже папарацци бегали с фотокамерами? Сомневаюсь что-то. Вот и тут. Хотели как лучше, а получилось как всегда. На Украине такая тенденция в последнеее время :-(
У кого есть родственники, которые пережили те годы, тем музеи не нужны.
Максимус Милосердный Мыслитель (8179) 15 лет назад
Это мелочи, по сравнению как фальсифицируют историю в пидРФии!
iooiyotiyrotiy hjdhdjhfЗнаток (359) 15 лет назад
Вам нужно лечиться от шизофрении.
Максимус Милосердный Мыслитель (8179) Да ты что?! Не может быть! Теперь буду знать! Спасибо что подсказали!