Если для управления машиной нужны права то что нужно иметь чтобы управлять вертолетом, самолетом?

ФермаКактусов Высший разум (181115), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) 1 год назад
Пилотское свидетельство, если масса летального аппарата более 115 кг. Если менее 115 кг, то, внезапно, не надо вообще ничего - просто сел и полетел.
На вашем фото, кстати, не самолёт и не вертолёт, а автожир, он же гироплан.
ФермаКактусовВысший разум (181115) 1 год назад
для авто жира нужно ничего?
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) ФермаКактусов, Нужно пилотское свидетельство. И регистрация воздушного судан. Он в 115 кг никак не пролезает. Интересная игрушка, но, сцуко, дорогая. Сверхлёгкий самолёт можно купить существенно дешевле.
Айрат ШигаповПросветленный (38219) 1 год назад
последний раз видел термин автожир в словаре 1953 г. издания ... думал, вообще слово вымерло.
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) Айрат Шигапов, Не вымерло. Причину высокой аварийности автожиров нашли и устранили, и они снова набирают популярность. Французы штампуют их серийно. Но, сцуко, дорогие...
Остальные ответы
Елена Мудрец (17875) 1 год назад
Что у кого то нет лицензии,а есть самолёт? Надо же как хорошо люди живут в наше время.
raf 22038 Профи (551) 1 год назад
Оччень много чего. Удостоверение летного состава. Пилот, Командир воздушного судна, борт штурман инженер.
Проходишь ВЛЭК потом учебу.
SISU Искусственный Интеллект (245334) 1 год назад
Лицензия и точно так же удостоверение пилота.