Как отправить посылку «до востребования» не имея адреса?

Крипто Почемучка Гуру (3945), закрыт 1 год назад
Я хочу послать человеку посылку, но чтобы он узнал про неё когда она уже будет доставлена в его город.

Я не знаю его адреса. Поэтому хочу чтобы посылку доставили в случайное отделение доставки его города, после чего я ему говорю «а Вас там посылка ждёт, то самое, о чём мы говорили недавно», и он, будучи на авто, туда подъезжает и забирает по своим ФИО и моему «уникальному коду».

Неважно, Почтой или службой доставки, главное чтобы не через попутчиков. Посылка должна быть официальной, но «до востребования». Как лучше сделать «до востребования» не имея адреса?
Лучший ответ
waitmar Мыслитель (6051) 1 год назад
У нас в Украине таких проблем вообще нету. Выбираешь отделение почты и отправляешь или на номер телефона или на ФИО. Если номер указан, ему приходит смс уведомление. ФИО можно вообще левые указывать.
Крипто ПочемучкаГуру (3945) 1 год назад
Так в том и «проблема» что я не знаю номера телефона, а узнавать сейчас- не хочу, потому что это вызовет подозрение и испортит сюрприз. Посылка итак «мелочь», а если к ней ещё добавить тонну геморойного напряжённого ожидания- это уже больше не «приятная мелочь» а херня полная.

Я знаю номер банковской карты этого чела, я у него услугу заказывала, хочу отблагодарить, а тел.номер- не знаю.

Отделение могу, конечно, выбрать сама, но вот думаю как лучше это сделать в таких условиях, и главное как ему ВЫДАДУТ посылку, потому что ФИО могут быть у нескольких людей такими.
Крипто ПочемучкаГуру (3945) 1 год назад
А, я, вроде, знаю дату рождения и год. Уже какая-то идентификация для сотрудника доставки...
Крипто ПочемучкаГуру (3945) 1 год назад
Привет украинцам из Оркостана, из той части, которая болеет за Вас!..
waitmar Мыслитель (6051) Крипто Почемучка, ну вот в СДЭК вроде бы можно обойтись только одним лишь ФИО. Номер телефона можете указать левый, но при отправке спросите, как получатель будет забирать, сможет ли обойтись одним лишь паспортом.
Остальные ответы
Ёрш Искусственный Интеллект (506866) 1 год назад
А почему "случайное" отделение почты?
Какой индекс укажете - то почтовое отделение и будет
И укажите конкретный номер документа, который он предъявит. Например, удостоверение №___
Крипто ПочемучкаГуру (3945) 1 год назад
Вот при денежных переводах всё проще, хотя казалось бы, это более серьёзная «передача», там именно просто уникальный код передаёшь получателю, и он по Имени (без Ф и О) и коду- получает деньги в банке. А здесь...
Ёрш Искусственный Интеллект (506866) Крипто Почемучка, потому что деньги обезличенные, определены лишь родовыми признаками, а здесь посылка, индивидуально определенный предмет
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 1 год назад
Посылки до востребования отправляются на адрес почтового отделения. Любого, какого захотите.
Крипто ПочемучкаГуру (3945) 1 год назад
Мне нужно не только отправить, но и вручить.
Крипто Почемучка, Значит, пишите, с доставкой на дом. Но вы же адреса не знаете!
Екатерина Дронова Просветленный (36838) 1 год назад
Отправляешь с указанием его ФИО на любое отделение и вместо его адреса-"до востребования".И сообщаешь ему трек-номер.Он отслеживает поступление и идет с этим трек-номером получать.