CMD Не видит Python

Лео Коссовский Гуру (4153), закрыт 1 год назад
Я пишу в консоле CMD cd: C:\python. И вылезает надпись что такого не сыществует что делать
Лучший ответ
Андрей Высший разум (449679) 1 год назад
Если ничего не получается, начти читать учебник.

cd C:\python

БЕЗ двоеточия после cd.

Разумеется, если у тебя в корне диска C есть папка python.
Лео Коссовский Гуру (4153) 1 год назад
Так я не написал двоеточие после cd
Лео Коссовский Гуру (4153) 1 год назад
Это я когда писал вопрос опичатался а в CMD я правильно написал без двоеточее
Андрей Высший разум (449679) Лео Коссовский , Что именно ты пишешь в окне консоли? Можешь точно воспроизвести всю строку?
Лео Коссовский Гуру (4153) 1 год назад
Андрей Высший разум (449679) Лео Коссовский , Тебе же прямым английским языком пишут, что папки "С:\python" не существует. Либо ты не установил Python, либо он у тебя установлен в другую папку.
Лео Коссовский Гуру (4153) 1 год назад
Я устанавил python
Андрей Высший разум (449679) Лео Коссовский , А в какую именно папку ты его установил?
Лео Коссовский Гуру (4153) 1 год назад
Андрей Высший разум (449679) Лео Коссовский , Это не папка установки Python, а местоположение ярлыка Python в меню Пуск.
Остальные ответы
Одинокий волк Мудрец (12192) 1 год назад
А у тебя Python установлен в системе? Скорее всего, он находится в другом месте, и, скорее всего, его можно вызывать простой командой python
Лео Коссовский Гуру (4153) 1 год назад
Когда я пишу python то показывает что он устаговлен а когда хочу начать програмирывать и пишу cd C:\python то написано что файл не найден
Одинокий волк Мудрец (12192) Лео Коссовский , тебе необязательно в командной строке переходить в папку C:\python, ты можешь просто написать слово python и через пробел название твоего файла с кодом
Лео Коссовский Гуру (4153) 1 год назад
Не работает
Одинокий волк Мудрец (12192) Лео Коссовский , тебе нужно написать просто слово python, без C:\
Лео Коссовский Гуру (4153) 1 год назад
всё равно не работает
Одинокий волк Мудрец (12192) Лео Коссовский , просто напиши python test.py, без дополнительных символов
Лео Коссовский Гуру (4153) 1 год назад
Не рабоатет
shizout Мастер (1961) 1 год назад
1) Открой поиск(WIN+S) -> Введи туда "python" -> Щелкни по "Python *.** (64 bit)" правой кнопкой мыши -> "Перейти к расположению файла"2) У тебя откроется директория с ярлыками. Щелкни ПКМ ещё раз по этому же ярлыку и нажми "Расположение файла"
(оффтоп: мды, в юникс-лайк системах все эти действия заменяет команда which python)3) Скопируй(CTRL+C) путь:4) Открой поиск(WIN+S) -> Введи "переменных" -> Щелкни по лучшему соответствию5) В открывшимся окошке щелкни по "Переменные среды" -> В переменных выбери "Path" и нажми "Изменить"6) У тебя откроется ещё одно окошко. Нажми кнопку создать -> CTRL+V -> Enter -> Нажми кнопку "OK" во всех окнах и "Применить"7) Открой командную строку(WIN+R -> "cmd" -> Enter) и введи "python --version"
Лео Коссовский Гуру (4153) 1 год назад
Но как начать програмирывать?
Лео Коссовский Гуру (4153) 1 год назад
Большое спасибо заработало
Лео Коссовский Гуру (4153) 1 год назад
А как вывести то что ты с програмировал с cmd?
Яна ВихроваУченик (136) 1 год назад
Спасибо большое, добрый человек! Без Вас не справилась бы)))