Как выжить ночью в лесу без снаряжения в октябре

Вопрос В Шляпе Просветленный (32070), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Владимир лобаткин Оракул (70284) 1 год назад
Зайти в хвойный лес,перед ночёвкой ломать лапник.Делается настил на земле из него,и им же укрываешься.Главное ночью не бродить.С утра сейчас воды предостаточно,на попить можно сливать с каких либо лопухов,листьев.Ну и выходить.Не забывая если человек правша,то он загребает правой ногой больше влево,при ходьбе.
Остальные ответы
Adil Kazaliyev Гуру (2928) 1 год назад
Кота с собой возьми
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167877) 1 год назад
Надо сделать шалаш. Развести костер, если есть зажигалка. В общем без снаряжения только страдать получится на самом деле.
Энди Таккер Оракул (52054) 1 год назад
Вообще без ничего в голом виде? Или топор и зажигалка всё же есть?
Секретный Кот Оракул (92922) 1 год назад
За одну ночь в лесу в октябре человек не умрёт.
Поэтому особых навыков выживания не потребуется.
Игорь Высший разум (116739) 1 год назад
Самая большая опасность для заблудившегося в лесу это переохлаждение. Поэтому надо либо развести костер, либо стараться постоянно двигаться. Выше написали, что за одну ночь человек не умрёт, но это неправда. Если ночь холодная(а в октябре уже часто заморозки по ночам), то тому кто заблудился очень тяжело может прийтись.
ded pihto Оракул (61919) 1 год назад
дома сидеть
иди оно.
яйца там морозить.
Андрей Михайлов Гуру (3783) 1 год назад
Для начала сколоти простейший шалаш-навес из веток, крышу выстели лапником. Работы на час-два максимум, благо в лесу материала для такого "строительства" более чем достаточно. На землю, под верхнюю одежду, так же наложи лапник. И укрывайся тоже им либо мхом! ОБЯЗАТЕЛЬНО разведи костер! В октябре, в зависимости от региона и местности, может быть уже очень холодно. Без костра очень туго придется. Кстати, из костра можно изъять угли, затушить их и кинуть под "постель". В итоге получается 3 слоя: земля-угли-лапник. Это вряд ли согреет тебя, как домашнее одеяло, но это не даст тебе замерзнуть насмерть!
Октябрь – грибной месяц. Если разбираешься в грибах – вполне логично будет их съесть для поддержания энергии.
И еще: не пытайся ночью идти по лесу. Если понимаешь, что ночевка неизбежна, начинай срочно искать подходящее место для этого за пару часов до наступления темноты.