Уважаемые повара, чем шакшука отличается от обычного омлета с яйцами?

Шмелик Просветленный (44050), закрыт 2 года назад
Вот брала в "Шоколаднице", например, не поняла разницу
Дополнен 2 года назад
то есть омлета с ПОМИДОРАМИ я имела в виду!!! описка.
Лучший ответ
VinOlga Мудрец (13724) 2 года назад
в омлете белок и желток смешиваются, а шакшука похожа на глазунью. Только в ней белок сварился, а желток влажный
ШмеликПросветленный (44050) 2 года назад
Спасибо!
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (356363) 2 года назад
Очень похожие блюда в разных частях света имеют разные название …вот и все отличие))
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (167223) 2 года назад
Тем, что она ИЗ яиц, а не с яйцами. Национальная еда Израиля.
Готовится из соуса овощного с мясом, перец и помидоры тушат не менее часа до состояния пюре, с чесноком, ложкой паприки(!), зирой, сахаром.
спасибо!!
Извините, я хотела написать отличается от омлета с помидорами, но почему-то написала с яйцами(((
Заметила только когда подсказали
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (167223) Helga Wolf, С кем не бывает! Я - педагог на пенсии, вылетает "автоматом".
Лучшее время года Искусственный Интеллект (749358) 2 года назад
Омлет с яйцами. Убиться.
Я хотела написать с помидорами, а не с яйцами, теперь поздно исправлять поиску(((
Описку то есть
ойойойо я хотела написать с помидорами!!! попрбую исправить - поторопилась(
Лучшее время года Искусственный Интеллект (749358) Helga Wolf, )))
АК-47 Высший разум (172741) 2 года назад
Шакшука это глазунья ,а не омлет
Vera Vera Искусственный Интеллект (282200) 2 года назад
шакшука с овощамиа ещё есть фритата - тоже с овощамии тортильяа в испании пиперада
Спасибо! Я в вопросе ошибку допустила - имела в виду яичницу (точнее омлет) с помидорами, а не с яйцами
А в принципе шашками от омлета с помидорами отличается?
Шакшука а не шашками, чертов т9)))